iPad и монитор. Стало известно, какие гаджеты Apple назвала устаревшими

. Они больше не подлежат ремонту в официальных сервисах

Apple назвала устаревшими iPad Air и монитор Thunderbolt Display

Обновлено 03 мая 2023, 11:29
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Apple обновила список устаревших устройств. Компания регулярно пополняет его, на этот раз туда попали iPad Air первого поколения и монитор Thunderbolt Display, сообщает портал Macrumors.

Thunderbolt Display вышел на рынок в 2011 году. Монитор получил 27-дюймовый IPS-экран с разрешением 1440p, а также веб-камеру на 720p, порты USB 2.0 и Thunderbolt. Его стоимость на момент выпуска составляла $999. Уже в 2016 году компания сняла монитор с производства.

Unsplash
Фото: Unsplash

Статус устаревшего получил также iPad Air первого поколения, который представили осенью 2013 года. Устройство оснащено 9,7-дюймовым экраном и чипом Apple A7. В режиме автономности планшет может воспроизводить 10 часов видео или 140 часов звука.

Когда Apple признает устройства устаревшими, это значит, что с момента снятия их с производства прошло уже несколько лет. Для обладателей этих устройств в этом случае важно, что они больше не подлежат ремонту в официальных сервисах.

Ранее эксперты назвали самые популярные у россиян модели смартфонов. Гаджеты Xiaomi стали лидерами по продажам в первом квартале 2023 года. На второй строчке в этот раз оказался бренд Realme, а на третье место с первого скатился Samsung. Apple и Tecno заняли четвертое и пятое места соответственно.

Поделиться