Вышел трейлер экранизации игры Gran Turismo с Орландо Блумом

. Мировая премьера — 11 августа

Вышел первый трейлер экранизации компьютерной игры Gran Turismo с Орландо Блумом и Дэвидом Харбором

Обновлено 02 мая 2023, 15:48
Zuby_Tech / Twitter
Фото: Zuby_Tech / Twitter

В Сети появился дебютный трейлер фильма Gran Turismo режиссера Ника Бломкампа («Район № 9», «Робот по имени Чаппи»), снятого по одноименной компьютерной игре. Видео было опубликовано на YouTube-канале кинокомпании Sony Pictures Entertainment. Также был представлен официальный постер картины.

Обложка видео
Sony Pictures Entertainment / YouTube

Сюжет картины частично основан на реальных событиях. Фильм расскажет историю о подростке, который фанатеет от серии Gran Turismo и мечтает стать профессиональным гонщиком.

Разработка фильма по игре началась еще в 2013 году. Продюсерами должны были стать Майкл Де Лука и Дана Брунетти по сценарию Алекса Тсе. Однако этот состав менялся дважды: в 2015 году (режиссер — Джозеф Косински, сценаристы — Джон и Эрих Хобер) и в 2022 году (режиссер — Ник Бломкамп, сценаристы — Джейсон Холл («Снайпер», «Спасибо за вашу службу») и Зак Бэйлин («Король Ричард»). Последние и закрепились в проекте. Актерский состав был утвержден в сентябре, а снят был фильм в Венгрии за ноябрь—декабрь.

Sony Pictures Entertainment / YouTube
Фото: Sony Pictures Entertainment / YouTube

Главные роли сыграли Арчи Мадекве («Поколение Вояджер», «За мечтой»), Дэвид Харбор («Жестокая ночь», «Хеллбой») и Орландо Блум («Пираты Карибского моря», «Властелин колец»). Мировая премьера фильма запланирована на 11 августа.

Sony Pictures Entertainment
Фото: Sony Pictures Entertainment

Ранее стало известно, что звезда сериала The Last Of Us, снятого также по мотивам компьютерной игры, Педро Паскаль появится во второй части «Гладиатора» Ридли Скотта. А актер Сильвестр Сталлоне вновь сыграет Гейба Уокера в сиквеле «Скалолаза» спустя 30 лет после выхода оригинального фильма.

Поделиться