Парфюмерный блогер рассекретила, как продлить стойкость духов

. Ей понадобилось для этого всего два средства

Парфюмерный блогер Эмилия раскрыла секрет продления стойкости разных ароматов

Обновлено 28 апреля 2023, 08:33
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Парфюмерный блогер Эмилия, или, как она себя называет, «профессор парфюмерии», рассказала о необычном способе продлить стойкость парфюма. По ее словам, благодаря этому способу аромат будет держаться весь день. Роликом она поделилась в Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена).

professor.perfume / Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена)
Фото: professor.perfume / Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена)

«Вы смешиваете парфюмерное масло с неароматизированным кремом для тела, именно это заставит ваши духи держаться намного дольше», — написала блогер под видео, где и опробовала лайфхак.

Она нанесла небольшое количество крема на ладонь, затем туда же налила несколько капель парфюмерного масла и смешала их, прежде чем нанести на кожу. Этот способ, по ее словам, также подходит для парфюмерных спреев, однако она рекомендует подождать, пока спирт в первые секунды после нанесения аромата улетучится.

«Если у вас нет подходящего парфюмерного масла, вы также можете распылить духи на руку и смешать их с неароматизированным кремом. Просто подождите, пока спирт испарится с вашей ладони. И обязательно используйте SPF, если вы будете находиться на солнце», — пояснила она.

professor.perfume / Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена)
Фото: professor.perfume / Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена)

Эмилия напомнила, что волосы долго сохраняют ароматы. «Вы также можете нанести немного парфюмерного масла на ладони и втереть его в волосы! Это действительно поможет шлейфу аромата остаться на волосах», — добавила она.

Однако некоторые подписчики были озадачены советом Эмилии, пишет Daily Mail. Многие эксперты, напротив, предостерегают от втирания духов в кожу. Так, французский парфюмер Франсис Куркджян отмечал, что растирать парфюм между запястьями «очень вредно». Директор по созданию парфюмерии модного дома Dior объяснил, что такой способ «нагревает кожу, которая вырабатывает естественные ферменты, изменяющие раскрытие аромата».

Ранее французский парфюмерный бренд Diptyque выпустил новый аромат под названием L'Eau Papier. Новинка в концентрации туалетной воды, по словам создателей, имеет аромат бумаги и чернил. Парфюм относится к категории «древесные». В пирамиде обозначены два вида мускуса, цветы мимозы и кунжут. Туалетная вода L'Eau Papier была разработана Diptyque в сотрудничестве с художницей Аликс Валин и парфюмером Фабрисом Пеллегрином.

Поделиться
Авторы
Теги