В Сети показали, как будет выглядеть новая «раскладушка» Motorola Razr

. Внешний экран, двойная камера и другие особенности

Складной Motorola Razr Ultra с настройками второго дисплея показали на рендерах в Сети

Обновлено 28 апреля 2023, 17:38
Evan_Blass / Twitter
Фото: Evan_Blass / Twitter

Блогер Эван Бласс, который часто публикует инсайдерскую информацию о новых релизах по части гаджетов, опубликовал рендеры новой модели, которую назвал Motorola Razr 40 Ultra. Как пишет The Verge, озвученное название подтверждает слухи о том, что Razr следующего поколения будет выпущен в двух вариантах — стандартном Ultra и упрощенном Lite.

По доступным изображениям можно понять, что в новом Razr 40 Ultra будет доступна опция персонализации внешнего 3,5-дюймового экрана. Пользователь сможет менять по своему вкусу темы, шрифты, размер шрифта, цвета, форму значков, звуки. Также на рендерах отмечаются горизонтально ориентированная двойная камера и светодиодная вспышка — их разместили в углу дисплея.

Evan_Blass / Twitter
Фото: Evan_Blass / Twitter

Как ожидается, Motorola Razr 40 Ultra будет оснащен 6,7-дюймовым складным OLED-дисплеем Full HD+ с частотой обновления 144 Гц и флагманским процессором Snapdragon 8 Plus Gen 1 с 8 Гб оперативной памяти. Смарфтон будет работать на батарее емкостью 3640 мА*ч с поддержкой быстрой зарядки на 33 Вт. Операционная система — My UX 5 на базе Android 13.

Motorola может представить свои новые «раскладушки» уже 1 июня — всего за месяц до релиза своего главного конкурента Samsung Galaxy Z Flip 5.

Evan_Blass / Twitter
Фото: Evan_Blass / Twitter

Летом прошлого года Motorola представила складной смартфон Razr 2022. Его отличал 6,7-дюймовый гибкий POLED-экран с разрешением 2400х1080 пикселей, частотой обновления 144 Гц и поддержкой HDR10+. Снаружи у него — 2,7-дюймовый дисплей с разрешением 800х573 пикселей (где отображаются часы, календарь и уведомления). Селфи-камера с разрешением 32 Мп, а на тыльной части оказались две камеры вместо одной: основной сенсор — на 50 Мп, а широкоугольный модуль — на 13 Мп. Тонкие симметричные рамки гаджета выполнены из авиационного алюминия, экраны защищены стеклами Gorilla Glass. На старте продаж гаджет стоил около 55 тыс. руб.

Ранее Nokia выпустила современный кнопочный телефон за 2400 руб. с поддержкой беспроводных наушников, аккумулятором 1450 мА*ч, Bluetooth 5.0 и объемом памяти 32 Гб.

Поделиться