Ученые заявили, что инопланетяне могут связаться с людьми уже в 2029 году

. Для них даже подготовили специальное «межзвездное письмо»

Эксперты Калифорнийского университета заявили, что инопланетяне могут связаться с людьми уже в 2029 году

Обновлено 27 апреля 2023, 09:24
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Группа ученых из Калифорнийского университета заявила, что инопланетяне могут вступить в контакт с жителями Земли уже в 2029 году. Об этом сообщает Daily Mail.

Основанием для такого предположения послужило необычное событие, произошедшее еще в 2002 году. Тогда сотрудники NASA отправили радиоволну на зонд Pioneer 12 для обеспечения связи с ним. Этот сигнал достиг звезды примерно в 27 световых годах от Земли благодаря контакту с неким объектом.

Ученые также отправили с Земли волны на зонды «Вояджер-1», «Вояджер-2», «Пионер-10», «Пионер-11» и «Новые горизонты». Это было сделано для того, чтобы определить, куда еще сигналы могли распространяться и какие объекты они могли встретить на своем пути.

NASA
Фото: NASA

Эти аппараты связываются с радиоантеннами Deep Station Network (DSN) для загрузки полученной информации и данных телеметрии. Так, «Вояджер-2», «Пионер-10» и «Пионер-11» сообщили, что уже встретили по крайней мере одну звезду. Волны «Пионер-10» также обнаружили одного так называемого белого карлика в 2002 году. Исследователи полагают, что к 2313 году передачи «Пионер-10» обнаружат 222 звезды.

По мнению ученых, рано или поздно волны встретятся и с представителями инопланетной расы, которые наверняка отправят ответный сигнал землянам. Специально для этого к зонду «Пионер-10» даже прикрепили «межзвездное письмо», которое якобы может дать представление инопланетному разуму о человечестве. На пластинках из анодированного алюминия можно увидеть изображения Солнечной системы, молекулы водорода, силуэты мужчины и женщины.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Ученые заявили, что провели подсчеты и ждут получения связи от представителей разумной внеземной жизни к 2029 году.

Ранее сотрудники Национальной разведки США сообщили, что зафиксировали 510 случаев появления НЛО по состоянию на август 2022 года. Ряд из них оказались беспилотниками, воздушными шарами или вовсе мусором. А 171 явление власти так и не смогли объяснить.

Поделиться