Школьнику в США предложили стипендии на $9 млн. Его пригласили 125 вузов

. Парня уже просят внести в Книгу рекордов Гиннесса

Школьнику в США предложили стипендии на $9 млн и зачисление в 125 вузов и колледжей

Обновлено 26 апреля 2023, 09:47
International high school of New Orleans
Фото: International high school of New Orleans

Старшеклассник из школы в Новом Орлеане (штат Луизиана, США) получил предложения по студенческим стипендиям на общую сумму более $9 млн. Ему пришли письма о приглашении к зачислению из 125 колледжей и университетов со всей страны, пишет The Guardian.

Деннис Барнс, средний балл у которого составляет 4,98, с августа прошлого года подал документы примерно в 200 высших учебных заведений. По его словам, он сделал это по совету школьного консультанта.

Представители Международной школы Нового Орлеана, где учится Барнс, уже подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса. Однако, как рассказал представитель книги, они не ведут подсчеты в этой области. До этого «мировой рекорд» принадлежал Нормади Кормье из Лафайета (штат Луизиана), которой в 2019 году предложили стипендии в суммарном размере $8,7 млн. Девушка добилась неофициального признания Книги рекордов Гиннеса. Представители организации подтвердили, что не нашли человека с большей суммой стипендий в США, но установить мировой рекорд они не могут из-за слишком больших различий в системах образования по всему миру.

wwltv.com
Фото: wwltv.com

Деннис Барнс объявит о том, куда поступит, 2 мая. Он сказал, что хотел бы получить двойной диплом по двум специальностям — компьютерные науки и уголовная юстиция. А 24 мая в его школе состоится вручение аттестатов.

International high school of New Orleans
Фото: International high school of New Orleans

Ранее четырехлетний мальчик Саид Рашид Аль-Мхэйри, живущий в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби, стал самым молодым писателем в мире, у которого есть своя опубликованная книга. Книга рекордов Гиннесса зарегистрировала рекорд после того, как было продано более 1 тыс. экземпляров детской книги «Слон Саид и медведь».

Поделиться