Харрисон Форд заявил, что больше не будет играть Индиану Джонса

. Актер знает о разработке сериала, но участвовать в нем не намерен

Актер Харрисон Форд подтвердил, что не появится в сериале Disney об Индиане Джонсе

Обновлено 25 апреля 2023, 11:27
Jesse Grant / Getty Images for Disney
Фото: Jesse Grant / Getty Images for Disney

Актер Харрисон Форд в разговоре с Total Film подтвердил, что не появится в проектах об Индиане Джонсе после съемок в фильме «Индиана Джонс и колесо судьбы». Это будет пятый и финальный фильм в череде картин об ученом-археологе. «Это последний фильм в серии, и это последний раз, когда я играю персонажа. Я предполагаю, что это будет последний раз, когда он появляется в фильмах», — отметил 80-летний артист.

Walt Disney Pictures
Фото: Walt Disney Pictures

Форд также заявил, что слышал о предстоящем сериале Disney об Индиане Джонсе, но не рассматривает свое участие в нем. «Я не буду участвовать в шоу, даже если оно будет реализовано». На данный момент проект находится на начальной стадии разработки.

Обложка видео
ВРейтинге / YouTube

Пятая часть франшизы о приключениях Индианы Джонса выйдет в прокат 30 июня 2023 года. Главную роль в фильме исполнил Харрисон Форд. Вместе с ним в съемках принимали участие Антонио Бандерас («Главная роль»), Фиби Уоллер-Бридж («Дрянь»), Мадс Миккельсен («Ганнибал»), Тоби Джонс («Гарри Поттер и Тайная комната») и Джон Рис-Дэвис (трилогия «Властелин колец»). Картина станет самой продолжительной во всей приключенческой франшизе, ее хронометраж составит около 2 ч 22 мин.

Как рассказал режиссер Джеймс Мэнголд, было решено «омолодить» Форда на экране, чтобы он выглядел, как в оригинальной трилогии. Для этого в сценах, где действие происходит в 1944 году, были использованы современные цифровые технологии.

Первый фильм о приключениях профессора археологии Индианы Джонса был снят в 1981 году. В 1984-м появилось продолжение картины под названием «Индиана Джонс и Храм судьбы». Третья часть — «Индиана Джонс и последний крестовый поход» вышла в прокат пять лет спустя. В 2008 году был снят четвертый, последний на данный момент фильм франшизы — «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», который собрал в международном прокате $786,6 млн.

Поделиться