В Москве открыли первый Rostic's. Как выглядели рестораны сети в 1990-х

. Показываем, как менялся с годами общепит от «Ростик'с» к KFC и обратно

Первые рестораны Rostic's в 1990-х показали на архивных фото

Обновлено 28 апреля 2023, 15:41
Кавашкин Борис / ИТАР-ТАСС
Фото: Кавашкин Борис / ИТАР-ТАСС

Утром 25 апреля в Москве после ребрендинга открылся первый ресторан Rostic's. Он расположился на месте бывшего KFC возле станции метро «Маяковская». Снаружи на черном фоне — большие белые буквы Rostic's и логотип в виде буквы R, заключенной в шестиугольник. Внутри помещение не претерпело больших изменений, даже автоматы для самостоятельного заказа остались те же.

Перемены больше заметны в ассортименте и нейминге: поскольку названия «Твистер» и «Боксмастер» закреплены за Yum! Brands, теперь использовать их нельзя. Как рассказал в интервью РБК совладелец компании «Смарт Сервис» Константин Котов, в меню появятся новые фирменные позиции — «Шеф-ролл» и «Ростмастер». При этом Котов уверяет, что основное меню Rostic's будет таким же: те же цены, те же названия. Всего до конца лета 2023 года под бренд Rostiс's должно перейти около 100 ресторанов KFC.

Посмотрите, как выглядят рестораны сегодня:

Rostic's уже существовал в России в 1990-х: бренд KFC проработал в стране с 1993 по 1998 год и ушел с рынка из-за экономического кризиса. При этом параллельно в 1993-м «Росинтер» создал его аналог — «Ростик'с». В июне 2005-го компания стала российским франчайзи Yum! Brands (и появился объединенный бренд «Ростик'с—KFC»). На тот момент сеть состояла из 80 ресторанов в России, Украине и Белоруссии. А с сентября 2011 года головной офис начал преобразование вывесок на просто KFC.

РБК Life решил вспомнить, как выглядели «старые» точки общепита «Ростик'с».

Wikipedia
Фото: Wikipedia
Кавашкин Борис / ИТАР-ТАСС
Фото: Кавашкин Борис / ИТАР-ТАСС
Поделиться