Достаем зонтики. Синоптики спрогнозировали осадки в Москве

. А в Петербурге в ближайшие дни температура будет выше климатической нормы

Синоптик Михаил Леус сообщил о возможных осадках 25 апреля в Московском регионе

Обновлено 25 апреля 2023, 08:16
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В Москве во вторник, 25 апреля, ожидаются небольшие дожди. На погоду в столице будет оказывать влияние северная периферия циклонического вихря, сообщил ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Температура воздуха в столице составит от +18 до +20 °С, по области будет на уровне +16...+18°. Ветер юго-восточный с порывами от 3 до 8 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 742 мм рт. ст., что ниже нормы. В среду, 26 апреля, также ожидаются дожди. Столбики термометра в середине недели покажут от +15 до +17 °С.

В Петербурге в ближайшие дни, напротив, температура воздуха будет на 6–7 °С выше климатической нормы — от +19 до +21°, по области — от +17 до +22°. В ближайшие дни может наблюдаться переменная облачность, однако осадков не ожидается. Ветер юго-восточный, 4–9 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 755 мм рт. ст., что ниже нормы.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

В Краснодаре ожидаются обильные осадки. Северная периферия циклона принесет в регион очаги дождевых облаков, а также порывистый ветер. Днем температура воздуха будет от +15 до +17 °С. Ветер юго-западный, 5–10 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 758 мм рт. ст., что около нормы.

В различных регионах страны в ночь с 23 на 24 апреля наблюдали северное сияние. Это явление природы в необычных для него широтах было вызвано прошедшей мощной магнитной бурей. В итоге полярные всполохи на небе увидели в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Твери, Вологде, Подмосковье, Казани, Нижнем Новгороде и других городах, расположенных ниже 53-го градуса северной широты.

Поделиться