Шакира стала первой латиноамериканcкой женщиной года по версии Billboard

. Первое в истории мероприятие Billboard Latin Women in Music пройдет 7 мая

Певица Шакира стала первой латиноамериканcкой женщиной года по версии Billboard

Обновлено 24 апреля 2023, 16:26
Kevin Winter / Getty Images
Фото: Kevin Winter / Getty Images

Певица Шакира будет удостоена награды «Женщина года» на первом в истории авторитетного музыкального издания Billboard мероприятии Latin Women in Music. Об этом в понедельник объявили Billboard и Telemundo.

Исполнительницу из Колумбии решили наградить за вклад в музыкальную индустрию. В релизе говорится, что она «открыла новые возможности для латиноамериканских женщин на своем примере карьерного пути и активной благотворительной деятельностью».

«Шакира — идеальная Woman in Music. Благодаря ей латиноамериканские женщины во всем мире получили возможность писать и исполнять глубоко личную музыку. Она проложила этот путь сама и продолжает оставаться более актуальной, чем когда-либо, с присущими ей изяществом, глубокой отдачей и огромным талантом», — заявила Лейла Кобо, главный контент-менеджер Billboard по латиноамериканскому контенту.

Jo Hale / Getty Images
Фото: Jo Hale / Getty Images

Запись двухчасового гала-концерта Latin Women in Music выйдет в эфир 7 мая в 21:00 на каналах Telemundo и Universo. Там выступят такие артистки, как Ана Габриэль, Эмилия, Эвалуна, Гойо и Талия.

Обложка видео
Shakira / YouTube

Шакира записала свой дебютный альбом Magia на Sony Music Colombia в 1990 году, когда ей было 13 лет. За всю свою карьеру она продала более 95 млн пластинок по всему миру, что сделало ее одним из самых продаваемых музыкальных исполнителей всех времен и самой продаваемой латиноамериканской певицей за всю историю, пишет Billboard. На сегодняшний день на счету Шакиры пять наград MTV Video Music Awards, две «Грэмми», восемь латинских «Грэмми», семь премий Billboard Music Awards, двадцать восемь Billboard Latin Music Awards, а также номинация на «Золотой глобус» и звезда на «Аллее славы».

12 января Шакира в рамках YouTube-проекта Music Sessions совместно с аргентинским диджеем и продюсером Bizarrap выпустила трек под названием «53», в котором высмеяла бывшего супруга Жерара Пике. С футболистом артистка рассталась летом прошлого года после того, как узнала о его измене. В начале апреля певица вместе с сыновьями переехала из Барселоны в Майами.

Поделиться