Бывший муж королевы-консорта Камиллы станет гостем коронации Карла III

. Эндрю Паркер-Боулз был женат на супруге монарха больше 20 лет

Бывший муж королевы-консорта Камиллы Эндрю Паркер-Боулз станет гостем коронации Карла III

Обновлено 24 апреля 2023, 14:22
Matt Cardy / Getty Images
Фото: Matt Cardy / Getty Images

Эндрю Паркер-Боулз, бывший муж королевы-консорта Камиллы, посетит коронацию Карла III. Он будет в числе 2 тыс. приглашенных гостей, которые смогут наблюдать за историческим событием в Вестминстерском аббатстве. Об этом сообщает Tatler.

Эндрю Паркер-Боулз сможет увидеть не только бывшую супругу, но еще и своих внуков, которые станут пажами королевы-консорта. В их числе 13-летние Гасс, Луи и Фредди Паркер.

Источники из окружения королевской семьи рассказали, что присутствие бывшего мужа королевы-консорта на коронации неудивительно. Несмотря на громкий развод, экс-супруги смогли сохранить теплые отношения.

«Они не разлей вода. Он так много для нее делает. Они все время обедают вместе. Он всегда был и остается другом королевы-консорта Камиллы», — отметил инсайдер.

Примечательно, что Эндрю Паркер-Боулз посетит коронацию, тогда как многих родственников семьи, в том числе двоюродную сестру принца Филиппа, леди Памелу Хикс, даже не пригласили туда.

D. Morrison / Express / Hulton Archive / Getty Images
Фото: D. Morrison / Express / Hulton Archive / Getty Images

Эндрю Паркер-Боулз — отставной офицер британской армии. Он женился на Камилле Шанд, которая впоследствии станет королевой-консортом Камиллой, в 1973 году. В браке у пары родилось двое детей. Сын, Том Паркер-Боулз, которому сейчас 48 лет, стал писателем и кулинарным критиком, а дочь, 45-летняя Лора Лопес, работает куратором искусства. В 1995 году супруги развелись, а уже спустя год Эндрю Паркер-Боулз женился на Розмари Питман, которая умерла в 2010 году.

Торжественные мероприятия по случаю коронации Карла III пройдут с 6 по 8 мая. Зрителей ждут две торжественные процессии, выступления оркестров на территории Виндзорского замка и лазерное шоу. Непосредственно коронация Карла III и королевы-консорта Камиллы состоится 6 мая в Вестминстерском аббатстве.

На праздничном концерте в честь церемонии выступят группа Take That, Кайли и Данни Миноуг, композитор Эндрю Ллойд Уэббер и американский соул-певец Лайонел Ричи. В то же время от участия в мероприятии отказались сразу несколько знаменитостей: поп-группа Spice Girls, Адель, Элтон Джон, Гарри Стайлс, Эд Ширан. Все эти артисты объяснили свое решение плотным графиком.

Поделиться