МакSим вернулась в соцсети после отмены тура по состоянию здоровья

. Певица вышла на связь с подписчиками и поблагодарила за подарки

МакSим впервые вышла на связь с фанатами после скандала с сорванными концертами

Обновлено 24 апреля 2023, 13:20
Эдгар Брещанов / Global Look Press
Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press

Певица МакSим впервые за долгое время обратилась к подписчикам в Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России). 39-летняя артистка поделилась в сторис фотографией подарков, которые она получила от подопечных своей школы искусств. Среди них оказались мягкая игрушка в виде гуся, блокнот с ручкой и коробка конфет.

«Все эти подарки были мне подарены учениками школы искусств SchoolMaksim и тщательно спрятаны администраторами от чужих глаз, даже от моих. Сейчас я их получила, и вместе с ними еще один праздничный день. Спасибо вам!» — написала она, правда, не уточнив, зачем их прятали от нее. О грядущих концертах певица также умолчала.

maksimartist / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: maksimartist / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

В середине марта исполнительница сорвала выступление в Сочи. Тогда пресс-секретарь МакSим объяснила случившееся резким ухудшением самочувствия своей подопечной. Певица позднее извинилась перед поклонниками за сорванный концерт. В начале апреля уже в Твери инцидент повторился — в Сети разошлись видео, на которых видно, что артистка часто обращается к залу, предлагая продолжить песню. После этих случаев в социальных сетях певицы, в том числе в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России) и на странице во «ВКонтакте», поклонники начали требовать отменить концерты из-за плохого самочувствия артистки.

4 апреля было объявлено об отмене оставшихся концертов гастрольного тура. «Я приняла решение перенести ближайшие концерты, в данный момент согласовываются новые даты», — гласит обращение от ее имени в соцсетях.

В июне 2021 года МакSим попала в больницу с 40%-ным поражением легких. Все ПЦР-тесты артистки на COVID были отрицательными. Медики ввели МакSим в искусственную кому и подключили ее к аппарату искусственной вентиляции легких.

В августе состояние певицы улучшилось, тогда врачи вывели ее из комы. Спустя четверо суток она полностью вернулась в сознание и начала отвечать на вопросы медиков. Впервые на связь с поклонниками артистка вышла 9 августа, еще через четыре дня певицу выписали из больницы.

Осенью прошлого года выступление МакSим из-за плохого самочувствия отменили в Нижнем Новгороде и Вологде. Ее состояние ухудшилось после выступления в Череповце 20 ноября: у нее кружилась голова, поднялось давление — ей оказали помощь медики. Врачи рекомендовали МакSим пройти дополнительный курс лечения и восстановительных процедур.

Поделиться