Samsung Galaxy Z Fold 5 и Galaxy Z Flip 5 выйдут на рынок раньше срока

. В Samsung ускорились, чтобы опередить ключевого конкурента от Google

WccfTech: Samsung Galaxy Z Fold 5 и Galaxy Z Flip 5 выйдут на рынок уже в середине лета

Обновлено 24 апреля 2023, 09:40
ixbt.com
Фото: ixbt.com

Новые складные смартфоны Galaxy Z Fold 5 и Galaxy Z Flip 5 могут выйти на рынок уже в середине лета, хотя традиционно южнокорейская компания-производитель проводила презентации предыдущих поколений в августе или сентябре, пишет издание WccfTech со ссылкой на инсайдера Tech_Reve. Последний сообщил в своем аккаунте в Twitter (заблокирован на территории России), что Samsung планирует начать массовое производство Galaxy Z Fold 5 и Galaxy Z Flip 5 уже в начале июня.

«Обычно Samsung Electronics начинает массовое производство складных телефонов в конце июня, но в этом году они начнут массовое производство в начале июня».

При этом раньше производитель запускал на предприятиях сборку новых деталей для «раскладушек» только в конце месяца. Причины смещения сроков на этот раз неизвестны — по мнению инсайдера, Samsung торопится выпустить новинки раньше привычной даты. А авторы портала WccfTech считают, что Samsung спешит с новыми Galaxy Z Fold и Flip из-за роста конкуренции на рынке «раскладушек». Многие конкуренты уже выпустили в этом году свои раскладные гаджеты, скоро ожидается анонс Pixel Fold от Google — главного потенциального конкурента смартфонов Samsung. Южнокорейская компания ускоряет релиз своих новинок, чтобы успеть реализовать больше устройств до конца года.

connect.de
Фото: connect.de

Как пишет издание, Galaxy Z Fold 5 и Galaxy Z Flip 5 станут одними из самых многообещающих раскладных телефонов. Аппараты будут оснащены новейшим процессором Snapdragon 8 Gen 2, первоклассным аппаратным обеспечением и более прочной конструкцией. Впрочем, и цена на них будет довольно высокой.

Ранее стало известно, что разработчики Samsung в предстоящих новинках Samsung Galaxy Z Fold 5 и Z Flip 5 улучшили экраны. Предполагается, что это будет самое значительное обновление складных смартфонов Samsung с момента их появления на рынке. Согласно утечке, на которую ссылается Gizmochina, новый шарнир позволил специалистам уменьшить зазор между двумя «половинками» Z Fold 5.

globalmobile.kz
Фото: globalmobile.kz

Размер Galaxy Z Fold 5 будет отличаться от предшественника (Galaxy Z Fold 4) всего на 0,2 мм. Он получит 6,2-дюймовый внешний дисплей, а толщина аппарата в сложенном виде составит около 13 мм. Если предыдущая модель Z Fold 4 весила около 263 г, то масса Z Fold 5 составит около 254 г.

Galaxy Z Flip 5 получит более тонкие рамки вокруг внутреннего складного дисплея и будет иметь почти квадратную форму размером около 3,4 дюйма. Сообщалось, что гаджет могут оснастить еще одним небольшим дисплеем-крышкой. На нем будут отображаться виджеты часов и состояния батареи. А с другой стороны на большой внешний дисплей будут выводиться уведомления.

Поделиться