Брэд Питт примет участие в автогонках вместе с семикратным чемпионом мира

. Актер станет пилотом «Формулы-1» специально для съемок нового фильма

Брэд Питт примет участие в автогонках вместе с семикратным чемпионом мира ради съемок нового фильма

Обновлено 24 апреля 2023, 09:49
Mario Renzi - Formula 1/ Formula 1 via Getty Images
Фото: Mario Renzi - Formula 1/ Formula 1 via Getty Images

Брэд Питт примет участие в чемпионате Гран-при Великобритании по автогонкам специально для съемок нового фильма. Актер уже получил соответствующее разрешение на первое соревнование, которое состоится в Сильверстоуне летом этого года. Об этом сообщает Daily Mail.

«Наблюдение за тем, как Брэд Питт будет лидировать на Гран-при Великобритании, станет невероятным и сюрреалистичным моментом для телезрителей и болельщиков в Сильверстоуне в июле этого года», — отметил источник из окружения шоураннеров будущего фильма.

В предстоящем блокбастере, название которого пока неизвестно, Питт сыграет ветерана «Формулы-1», который решит возобновить спортивную карьеру, чтобы стать наставником подающего надежды гонщика. Вместе с тем актер не только исполнит одну из главных ролей, но еще и выступит в качестве продюсера. Консультантом на съемках станет семикратный чемпион мира по автогонкам Льюис Хэмилтон.

Lia Toby / Getty Images for Paramount Pictures
Фото: Lia Toby / Getty Images for Paramount Pictures

По данным источников, Питт уже давно заинтересован в создании фильма об автогонках. Ранее он уже вел переговоры о съемках в несостоявшемся проекте, который в итоге превратился в ленту «Ford против Ferrari».

Режиссером предстоящего фильма станет Джозеф Косински, который ранее снял «Обливион», «Топ Ган 2: Мэверик» и «Трон: Наследие». Наряду с Питтом продюсером выступит Джерри Брукхаймер, среди работ которого «Армагеддон», «Пираты Карибского моря» и «Топ Ган: Мэверик».

К слову, за свою длительную актерскую карьеру Питт успел примерить на себя большое количество ролей. Ранее стало известно, что он снимется в фильме «Четырнадцать друзей Оушена» спустя 15 лет после выхода последней части франшизы. Режиссером проекта выступит Стивен Содерберг, работавший над предыдущими тремя фильмами об обаятельном мошеннике Дэнни Оушене. К съемкам франшизы также вернутся Джордж Клуни и Мэтт Дэймон.

Поделиться