Оптическая иллюзия. Необычное фото с цаплей вызвало в Сети недоумение

. Публикация собрала более 500 комментариев с догадками

Необычное фото Кэнъити Оно с цаплей на фоне вызвало в Сети горячие споры

Обновлено 21 апреля 2023, 14:35
reddit.com
Фото: reddit.com

Фотография с цаплей на фоне водоема разделила пользователей Сети на два лагеря. Кадр сделал японский фотограф Кэнъити Оно в районе Канто на острове Хонсю. Его снимок появился на платформе Reddit, вызвав жаркие споры и поставив в тупик сотни человек. Публикация собрала более 500 комментариев с догадками и 71 тыс. лайков.

Заинтересовались пользователи совсем не цаплей, а фоном. Снимок выглядит так, утверждали некоторые комментаторы, будто склеили два разных изображения. Другие предположили, что склейки нет, но присутствует обработка одной из сторон фотографии.

Разгадка крылась в том, что горизонтальная линия в правом верхнем углу кадра — это край здания, которое находится у самого берега. То, что располагается ниже, не что иное, как отражение этого здания.

В начале марта в мировые тренды в социальных сетях попала песня российского музыканта Сто-Личный Она-Нас про животное капибару. Вирусный трек написал москвич Алексей Плужников. В TikTok иностранные блогеры стали снимать под нее видео, в Twitter (запрещен и заблокирован в России) стали публиковать мемы. Самый популярный ролик собрал более 50 млн просмотров. Песню про грызуна, по признанию музыканта, он написал всего за полчаса.

Поделиться