Дворец показал ранее неизвестное фото Елизаветы II в день ее 97-летия

. Это портрет королевы с внуками и правнуками, снятый Кейт Миддлтон

Букингемский дворец в день 97-летия Елизаветы II показал неопубликованное ранее фото с внуками

Обновлено 21 апреля 2023, 17:42
Dominic Lipinski - WPA Poo l /Getty Images
Фото: Dominic Lipinski - WPA Poo l /Getty Images

Букингемский дворец поделился архивным снимком в честь дня рождения Елизаветы II. Сегодня, 21 апреля, ей бы исполнилось 97 лет. Снимок появился в официальном аккаунте принца и принцессы Уэльских в Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России). На нем королева запечатлена среди внуков и правнуков. В подписи сказано, что кадр сделала Кейт Миддлтон летом 2022 года в шотландской резиденции Балморал.

В верхнем ряду — дети принца Эдварда и герцогини Софи леди Луиза Виндзор и граф Уэссекский Джеймс, виконт Северн. Далее, в среднем ряду, слева направо идут внуки принцессы Анны и короля Карла III — Лена Тиндалл, принц Джордж, принцесса Шарлотта, Айла Филлипс и принц Луи. На диване по обе стороны от королевы сидят Миа Тиндалл, Лукас Тиндалл и Саванна Филлипс (также внуки принцессы Анны).

theroyalfamily / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: theroyalfamily / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

На снимке отсутствуют дети и внуки опального принца Эндрю, которого отстранили от выполнения королевских обязанностей после сексуального скандала с его участием, а также дети принца Гарри и Меган Маркл, которые проживают в США с 2020 года.

Похожий портрет с потомками был снят в Балморале незадолго до смерти супруга Ее Величества принца Филиппа. Герцог Эдинбургский скончался 9 апреля 2021 года, не дожив до 100-летия ровно два месяца.

<p>Слева направо: принц Джордж, Елизавета II, принц Луи, Саванна Филлипс, принцесса Шарлотта, принц Филипп, Айла Филлипс, Лена Тиндалл, Миа Тиндалл</p>
Фото: theroyalfamily / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Слева направо: принц Джордж, Елизавета II, принц Луи, Саванна Филлипс, принцесса Шарлотта, принц Филипп, Айла Филлипс, Лена Тиндалл, Миа Тиндалл

Фотография — одно из главных хобби Кейт Миддлтон. Ее любовь к фото идет еще со студенчества: во время обучения в Сент-Эндрюсском университете она посещала курс по фотографии. Кейт недолго работала фотографом в компании своих родителей по организации праздников Party Pieces. Последние годы принцесса регулярно фотографирует королевскую семью, и эти портреты публикуют в дни рождения королевских особ. В 2019 году она стала почетным членом Королевского фотографического общества Великобритании, а в 2021-м издала фотокнигу.

Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет в шотландском замке Балморал 8 сентября 2022 года. Королем Великобритании стал ее старший сын Чарльз (Карл III). Торжественные мероприятия по случаю коронации пройдут с 6 по 8 мая.

Поделиться