Блогер купил оригинальный iPhone 2007 года за $40 тыс. Что он обнаружил

. Автор эксперимента хотел убедиться, что это не восстановленный аппарат

Блогер Маркес Браунли показал распаковку раритетного iPhone 2007 года за $40 тыс.

Обновлено 21 апреля 2023, 11:04

Техноблогер Маркес Браунли (или MKBHD) купил iPhone 2007 года за $40 тыс. Он хотел проверить, насколько возможно в 2023 году приобрести оригинальный смартфон, а не восстановленный. Видео с распаковкой он опубликовал на своем YouTube-канале, где более 16,8 млн подписчиков.

Коробка с гаджетом выглядит гораздо объемнее, чем ее современная версия. Все дело в том, что ранее вместе со смартфоном в комплекте шли различные аксессуары. Блогер обнаружил внутри зарядное устройство, проводные наушники и док-станцию с разъемом 3,5 мм.

Обложка видео
Marques Brownlee / YouTube

Устройство сопроводили инструкцией с цветными иллюстрациями, а также положили салфетку из микрофибры для дисплея iPhone. Наконец, на самом дне коробки Браунли нашел фирменные наклейки Apple в форме яблока.

Сам смартфон, как оказалось, не был ранее в использовании. Именно такого результата проверки и ждал техноблогер. Чтобы включить iPhone, его пришлось предварительно поставить на зарядку. Затем он его запустил и попробовал вставить сим-карту.

Marques Brownlee / YouTube
Фото: Marques Brownlee / YouTube

Браунли рассказал о случаях, когда других покупателей обманывали. Те считали, что покупали оригинальные iPhone первых выпусков. На деле смартфонами ранее пользовались, после чего восстанавливали и повторно упаковывали.

Ранее владельцы iPhone в Китае массово пожаловались на внезапную перезагрузку смартфонов. Происходит этот глюк несколько раз в день и только с 14-й моделью. Проблема возникает как с новыми гаджетами, так и с теми, которые находились в пользовании некоторое время. По мнению составителей жалобы, проблема в аппаратном обеспечении смартфона.

Поделиться