В Китае создали необычную маску-противогаз для спокойного сна

. Новинку представила компания из Гонконга VVFLY Electronics

В Китае создали необычную маску-противогаз YA50G для спокойного сна

Обновлено 21 апреля 2023, 17:40
indiegogo.com
Фото: indiegogo.com

Китайская компания VVFLY Electronics представила необычное устройство для улучшения сна под названием YA50G. Гаджет напоминает противогаз либо медицинскую кислородную маску, однако не имеет ни малейшего отношения ни к тому, ни к другому.

Производитель заявляет, что его девайс способен сделать сон человека более глубоким и спокойным, а также избавить пользователя от храпа, проблем с дыханием и сухости в слизистой

indiegogo.com
Фото: indiegogo.com

Пользоваться устройством очень просто. Перед сном человек просто должен надеть аппарат на лицо, закрепив идущими в комплекте хомутами. При помощи длинной пластиковой трубки маска присоединяется к смарт-кулеру, который занимается фильтрацией. Последний не только очищает воздух, но еще и собирает данные о дыхании и качестве сна.

Интересно, что гаджет не требует воды и замены фильтров, а еще его можно подключить к смартфону и при помощи специального приложения посмотреть данные о своем здоровье. Девайс YA50G пока не вышел в продажу, однако производитель планирует выпустить его уже в мае этого года.

indiegogo.com
Фото: indiegogo.com

Ранее своей новинкой также удивила французская компания Withings, которая представила необычные «умные» весы Withings Body Smart. Они запоминают любое взвешивание и сохраняют результат, а при необходимости гаджет можно попросить вовсе не показывать значение реального веса.

Поделиться