PepsiCo объявила о создании перерабатываемой упаковки для чипсов и снеков

. Этого компания хочет достичь к 2030 году

PepsiCo проинформировала, что к 2030 году упаковка для чипсов и снеков будет биоразлагаемой

Обновлено 20 апреля 2023, 14:59
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Компания PepsiCo продолжает следовать курсу на экологичность. Телеканал CNBC сообщил, что производитель снеков Lay's, Doritos, Cheetos и Quaker Oats к 2030 году планирует сделать всю упаковку продукции «полностью перерабатываемой, компостируемой, биоразлагаемой или многоразовой».

Как рассказал генеральный директор PepsiCo Foods в Северной Америке Стивен Уильямс на онлайн-конференции Sustainable Returns, «сделать это будет трудно, но мы всецело настроены на это». Он отметил, что процесс пока находится «в зачаточном состоянии», но некоторые шаги уже сделаны. Так, он анонсировал «мультиупаковку» — многослойную упаковку, в которой будет продаваться продукт. В 2019 году компания прекратила сотрудничество Ассоциацией производителей пластмассы (Plastics Industry Association), а в 2021-м — представила промышленно компостируемые пакеты для Off The Eaten Path. Под этой маркой продаются снеки из овощей и нута.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

В апреле этого года был открыт новый учебный центр по инновациям в области упаковки в штаб-квартире Frito-Lay по исследованиям и разработкам в Техасе. Там будут проводиться испытания и анализ компостируемой упаковки, в ходе которого ученые доведут технологию до того уровня, чтобы получить соответствующие сертификаты.

PepsiCo в конце 2017 года зарезервировала 100 грузовых электромобилей Tesla. С их помощью компания рассчитывает сократить расходы на топливо, а также вредные выбросы. На транспорт приходится 10% углеродных выбросов PepsiCo. Электрогрузовики планируется использовать для перевозки закусок и напитков между производственными и распределительными центрами, а также для поставок в розничной торговле.

Как сообщало агентство Reuters в декабре прошлого года, PepsiCo собирается начать использовать 100 электрогрузовиков Tesla в 2023 году для доставки товаров в такие торговые сети, как Walmart и Kroger

Поделиться