Гигантского мертвого кита выбросило на берег пляжа в Великобритании

. Случай произошел в Шотландии

Гигантского мертвого кита выбросило на берег пляжа в Великобритании

Обновлено 20 апреля 2023, 15:44
East Lothian Council
Фото: East Lothian Council

Огромного мертвого кита выбросило на берег пляжа Уэст-Бэй в шотландском округе Восточный Лотиан. Об этом сообщает Mirror со ссылкой на данные местных властей.

Сотрудники Шотландского центра морских животных первыми увидели на берегу кита, которого выбросило на мель во время прилива. Как оказалось, он был мертвым, однако причина смерти пока неизвестна.

Представители Совета Восточного Лотиана подтвердили информацию о случившемся и рассказали, что местным жителям теперь следует быть более осторожными на берегу. Чиновники посоветовали не приближаться к мертвому животному. «Совет в настоящее время подготавливает подходящее оборудование для подъема и транспортировки туши с пляжа. Мы советуем представителям общественности находиться на подходящем расстоянии от кита, в том числе держать собак на поводке и не подпускать их к мертвому животному», — отметили местные власти.

Ранее также стало известно, что 230 черных дельфинов выбросились на западное побережье Тасмании. Около 200 животных погибли, были спасены всего 32 особи. К слову, это уже не первый случай, произошедший практически в этом месте за последние два года. В 2020 году здесь же огромная стая черных дельфинов также выбросилась на мель. Ученые признались, что пока не могут назвать причины произошедшего.

Поделиться