Вслед за «Гарри Поттером». По серии книг «Сумерки» снимут сериал

. В оригинале главные роли исполнили Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон

Deadline: студия Lionsgate разрабатывает сериал по кинофраншизе «Сумерки»

Обновлено 20 апреля 2023, 08:31
Кадр из фильма «Сумерки»
Фото: Goldcrest Pictures

Кадр из фильма «Сумерки»

Компания Lionsgate Television разрабатывает сериал по мотивам серии романов Стефани Майер «Сумерки». Об этом сообщил Deadline.

По информации надежного источника, проект находится на самой ранней стадии разработки. При этом заявлено, что автор серии книг «Сумерки» (а их четыре, не считая трех книг с сюжетными ответвлениями), писательница Стефани Майер, примет участие в создании сериала. Пока у сериала нет ни режиссера, ни сценариста, а также потенциального дистрибьютора.

Кадр из фильма «Сумерки»
Фото: Goldcrest Pictures

Кадр из фильма «Сумерки»

Ранее книги Майер были успешно экранизированы: с 2008 по 2012 год вышли пять полнометражных фильмов, их общие кассовые сборы превысили $3,4 млрд по всему миру. Главные роли во всех частях исполнили Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон. Также во франшизе снялись Тейлор Лотнер, Никки Рид, Питер Фачинелли, Майкл Шин, Дакота Фаннинг и другие.

Обложка видео
Трейлеры к фильмам / YouTube

В центре сюжета книг Стефани Майер история 17-летней девушки Беллы. Она переезжает к отцу в маленький американский город и влюбляется в своего одноклассника, который происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей.

Несколькими днями ранее стриминговый сервис HBO Max показал первый тизер сериала по книгам о Гарри Поттере. О работе над шоу компания Warner Bros. Discovery (WBD) официально объявила на презентации для прессы и инвесторов. Каждый сезон будет основан на одной из семи книг Джоан Роулинг. В WBD описывают шоу как «десятилетний сериал».

Поделиться