«Мне бы этого хотелось». Клим Шипенко рассказал о прокате «Вызова» в США

. Режиссер признался: ему хотелось бы, что ленту увидел весь мир

Клим Шипенко рассказал о возможности проката фильма «Вызов» в США и Европе

Обновлено 19 апреля 2023, 16:20
Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Режиссер фильма «Вызов» Клим Шипенко дал интервью телеканалу «РБК», где поделился подробностями ленты и рассказал о возможности ее проката в США и Европе. Кинематографист признался, что на сегодняшний день активные переговоры с прокатчиками из этих стран не ведутся, однако ему хотелось бы, что работу увидел весь мир.

«Конечно, мне бы этого хотелось. Я являюсь творческой единицей в этом фильме. Конечно, мне, чем больше зрителей, тем лучше. Я мечтаю, чтобы весь мир посмотрел этот фильм», — отметил постановщик.

Обложка видео
START / Youtube

Кроме того, режиссер рассказал, что не отказался бы пообщаться с Илоном Маском и Томом Крузом, который планирует выйти в открытый космос для съемок нового фильма. Шипенко добавил, что также ему было бы интересно познакомиться с создателями фантастических драм «Гравитация» и «Интерстеллар».

«Конечно, мне было бы интересно услышать мнение, чтобы они, посмотрев фильм, что-то мне сказали, как-то с ними его обсудить. Я уже 2,5 года делал этот фильм, он был во мне, и сейчас я этот фильм отпускаю к зрителям, и этот фильм становится уже их фильмом. И конечно же, эта энергия, этот обмен — это то, чего мне не хватало, пока я этот фильм делал. И сейчас я очень буду рад такому общению», — рассказал кинематографист.

Первый канал, Yellow, Black & White
Фото: Первый канал, Yellow, Black & White
Первый канал, Yellow, Black & White
Фото: Первый канал, Yellow, Black & White

Лента «Вызов» режиссера Клима Шипенко выйдет в прокат 20 апреля. Это первый в мире художественный фильм, который был снят в космосе. Съемки проходили на борту МКС, куда были отправлены Юлия Пересильд и сам Клим Шипенко, сопровождал их космонавт Антон Шкаплеров. Кроме того, съемки проходили на территории Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и санатория «Вороново».

Обложка видео
Поделиться