Как прошел первый уик-энд фестиваля Coachella 2023. Фотогалерея

. Собрали лучшие кадры звездных гостей и артистов, выступивших на сцене

Как прошел первый уик-энд Coachella, организаторов которого оштрафовали на $117 тыс.

Обновлено 18 апреля 2023, 15:40
Arturo Holmes / Getty Images for Coachella
Фото: Arturo Holmes / Getty Images for Coachella

В минувшие выходные стартовал музыкальный фестиваль Coachella в городе Индио, штат Калифорния. В одноименной долине Коачелла музыка будет греметь, как и раньше, два уик-энда по три дня (пятница, суббота и воскресенье). Хедлайнерами стали испанская певица Розалия, южнокорейская группа Blackpink и американский музыкант Фрэнк Оушен. Также на сцене выступили (и еще выступят) Gorillaz, Becky G, Chemical Brothers, Билли Айлиш, Blink-182 и дети Уилла Смита Джейден и Уиллоу.

Папарацци было не до отдыха — на Коачеллу съехались десятки селебрити со всего мира: экс-возлюбленные Камилла Кабелло и Шон Мендес, которые целовались у всех на глазах, Ирина Шейк, проводившая время в компании Леонардо ДиКаприо, его бывшая Камила Морроне. Еще в светскую хронику попали звезда «Уэнсдэй» Дженна Ортега, Джастин и Хейли Бибер, Кайли и Кендалл Дженнер, актриса Эмма Робертс, модель и девушка Роберта Паттинсона Сьюки Уотерхаус, сын Арнольда Шварценеггера Патрик и многие другие.

Правда, уже первая часть фестиваля была омрачена скандалами (куда без них!): организаторов мероприятия оштрафовали на $117 тыс. (почти 10 млн руб.) за то, что в каждый из трех дней был нарушен комендантский час. Вместо положенного часа ночи выступления заканчивались на полчаса позже. В частности, по этой причине Фрэнк Оушен, вышедший на сцену с опозданием на час, резко закончил выступление. В какой-то момент он прервал музыку, сказав зрителям: «Ребята, мне сказали, что сейчас комендантский час, так что это конец шоу», — и покинул сцену.

Более того, первое за шесть лет выступление Оушена, которое так ждали фанаты, не оправдало ожиданий. В последний момент артист отменил выступление фигуристов на льду — оно должно было дополнять его сет. Певец на сцене почти не двигался, а часть песен исполнил, сидя на стуле. Позже он пояснил, что за неделю до фестиваля упал с велосипеда и повредил колено. Но почему он выгнал массовку, так и не стало ясно. Как пройдет второй уик-энд фестиваля, узнаем уже скоро.

Поделиться