SpaceX представила ручной факел в стиле звездолета Starship. Что он умеет

. Его форма в точности повторяет ракету-носитель

Компания Илона Маска SpaceX представила ручной факел в стиле ракеты Starship за 15 тыс. руб.

Обновлено 18 апреля 2023, 15:31
spacex.com
Фото: spacex.com

Американская компания SpaceX представила ручную горелку в виде ракеты Starship. Коллекционная модель под названием Starship Torch появилась на сайте компании. Ее стоимость составила $175 (около 14,2 тыс. руб.).

«Портативный Starship Torch, созданный для получения ветрозащитного пламени, достойного его тезки, облегчит работу по обжариванию всего, от стейка до безе. За пределами кухни запустите Starship, чтобы зажечь свечи или камин. Кому нужны слабые зажигалки, когда в ваших руках — сила звездолета?» — говорится в описании товара.

spacex.com
Фото: spacex.com

Производитель отмечает легкую заправку устройства, а также регулирование пламени и надежный предохранитель. Когда не требуется использовать устройство по его прямому назначению, производитель предлагает поставить его на полку как коллекционную фигурку. Первые заказы доставят покупателям в период с июля по сентябрь этого года.

spacex.com
Фото: spacex.com

Starship — это многоразовая двухступенчатая сверхтяжелая ракета-носитель. Ее задача — доставлять грузы и людей на низкую околоземную, солнечно-синхронную и геопереходную орбиты, а в будущем — и межпланетные полеты на Луну и Марс. Ракета должна была 17 апреля отправиться в свой первый суборбитальный полет. Запуск в последний момент отменили по техническим причинам и перенесли на 20 апреля.

Поделиться