83-летнюю звезду «Белого лотоса» обвинили в сексуальных домогательствах

. Ф. Мюррей Абрахам покинул проект

83-летнюю звезду «Белого лотоса» Ф. Мюррея Абрахама обвинили в сексуальных домогательствах

Обновлено 18 апреля 2023, 12:52
Dia Dipasupil / Getty Images
Фото: Dia Dipasupil / Getty Images

Оскароносный американский актер Ф. Мюррей Абрахам, известный по фильму «Амадей» и сериалу «Белый лотос», который весной 2022 года неожиданно покинул съемки третьего сезона комедийного сериала «Мистический квест», сделал это из‑за обвинений в сексуальных домогательствах. Об этом только сейчас сообщил Rolling Stone.

По данным издания, во время съемок на имя 83-летнего артиста поступили как минимум две жалобы. После первой жалобы Абрахама попросили держаться подальше от некоторых актрис, после второй актера уволили. Представители актера от комментариев отказались, ровно как и продюсерская студия Lionsgate. «Мы серьезно относимся к утверждениям о неправомерных действиях и тщательно расследуем. В соответствии с корпоративной политикой мы не обсуждаем действия нашего персонала», — заявили в компании.

Amy Sussman / Getty Images
Фото: Amy Sussman / Getty Images

Первый сезон сериала «Мистический квест» вышел в 2020 году на стриминговом сервисе Apple TV+. Он рассказывает о вымышленной студии видеоигр, которая выпускает Mythic Quest, популярную MMORPG. Студией руководит создатель игры Ян Гримм. В начале сериала студия собирается выпускать новое дополнение к игре под названием Raven's Banquet. У Абрахама была в сериале одна из ключевых ролей — он сыграл главного сценариста студии Лонгботтома. Также в сериале снялись Роб Макэлхенни, Эшли Бёрч и другие.

Ф. Мюррей Абрахам — обладатель премий «Оскар» и «Золотой глобус» 1985 года за лучшую мужскую роль в фильме «Амадей». А в 2023 году он вместе с коллегами по сериалу «Белый лотос» выиграл приз в номинации «Лучший актерский состав драматического сериала» премии Гильдии актеров.

Dia Dipasupil / Getty Images
Фото: Dia Dipasupil / Getty Images

Ранее 13 женщин обвинили французского актера Жерара Депардье в сексуальном насилии. Заявленные инциденты произошли на съемочных площадках 11 фильмов в период с 2004 по 2022 год. Артист все обвинения отрицает. А незадолго до этого фронтмен группы Aerosmith Стивен Тайлер потребовал отозвать судебный иск против него. Певец опроверг предъявленные ему обвинения в изнасиловании несовершеннолетней и заявил, что вступил в связь с истицей Джулией Холкомб по обоюдному согласию.

Поделиться