Бенедикт Камбербэтч сыграет в киноадаптации романа «Как остановить время»

. Он исполнит роль человека, который очень медленно стареет

Английский актер Бенедикт Камбербэтч сыграет в киноадаптации романа «Как остановить время»

Обновлено 18 апреля 2023, 11:32
Gareth Cattermole / Getty Images
Фото: Gareth Cattermole / Getty Images

Британский актер Бенедикт Камбербэтч сыграет в киноадаптации философского романа Мэтта Хейга «Как остановить время». Как пишет The Hollywood Reporter, он получил главную роль и воплотит на экране героя по имени Том Хазард.

Персонаж Камбербэтча — мужчина средних лет, однако это только так кажется. Хазард родился в 1581 году. По замыслу, он не бессмертен, а лишь стареет в несколько раз медленнее, чем все люди. Главный герой и другие долгожители состоят в клубе под названием «Альбатрос», их задача — оберегать свой секрет. Есть у них и главное правило — никогда не влюбляться. Том Хазард приедет в Лондон, где устроится учителем истории в школу. В этом городе герой нарушит постулат своего сообщества.

Режиссером проекта стал Томас Альфредсон. Ранее он работал с Камбербэтчем на съемочной площадке детективного триллера «Шпион, выйди вон!».

«Когда я впервые прочитал «Как остановить время», потенциал этой истории был сразу очевиден. В своем неподражаемом стиле Мэтт еще раз исследует, что значит быть человеком и что значит прожить жизнь — в данном случае очень долгую — с пафосом, проницательностью, юмором, драмой и вдохновением», — рассказал Камбербэтч.

David Livingston / Getty Images
Фото: David Livingston / Getty Images

Автор произведения Мэтт Хейг заявил, что Камбербэтч — именно тот актер, которого он мечтал видеть в роли Тома Хазарда. «Он всегда был тем, кого я представлял в своем воображении», — подчеркнул автор.

Съемки сериала будут проходить в Лондоне и Европе в следующем году. Создатели проекта планировали снять полнометражный фильм, однако позже остановились на идее шестисерийной истории.

Ранее стало известно, что по мотивам «Теории большого взрыва» снимут еще один сериал. Новым проектом займется один из создателей оригинала — Чак Лорри, он же работал над другим спин-оффом шоу под названием «Детство Шелдона» (Young Sheldon). В настоящее время сериал находится на ранней стадии производства и поэтому пока даже неясно, на каких героях сосредоточится сюжет.

Поделиться