Apple разрешит установку приложений из других источников. Зачем это нужно

. Ключевое изменение появится в следующем поколении iOS

Bloomberg: Apple разрешит установку приложений из сторонних источников в iOS 17

Обновлено 18 апреля 2023, 07:38
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В Apple решились на значительные перемены. Как сообщил Bloomberg, в готовящейся к выходу операционной системе iOS 17 появится возможность устанавливать приложения из сторонних магазинов, а не только из AppStore, как это было ранее.

По данным источников издания, компания идет на такой шаг из-за нового законодательства ЕС о цифровых рынках (DMA). Согласно изменениям, Apple и Google должны разрешить пользователям устройств устанавливать приложения не только из своих официальных магазинов.

Apple официально анонсирует iOS 17 на предстоящей Всемирной конференции разработчиков (WWDC 23) в июне. Предполагается, что одновременно с обновленной операционной системой Apple покажет модели линейки iPhone 15. Однако установить новую ОС можно будет не раньше сентября, когда пройдет традиционная презентация других новинок.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Ранее репортер информационного агентства Bloomberg Марк Гурман отмечал, что в Apple собирались выпустить так называемое тюнинговое обновление: исправить ошибки и повысить производительность. Он считает, что это было связано с тем, что разработчики сосредоточили все внимание на гарнитуре смешанной реальности. Однако затем Apple перенесла релиз этого устройства.

Поделиться