Как сегодня выглядит звезда сериала «Доктор Хаус» Хью Лори

. Недавно 63-летний актер сыграл в комедии пилота космического корабля

Стало известно, как сейчас выглядит звезда сериала «Доктор Хаус» Хью Лори

Обновлено 19 апреля 2023, 16:29
Matt Winkelmeyer / Getty Images
Фото: Matt Winkelmeyer / Getty Images

Британский актер Хью Лори начал свою актерскую карьеру еще в 1982 году с небольших ролей в телевизионных фильмах. Причем коллегами по небольшим комедийным зарисовкам были Эмма Томпсон и Робби Колтрейн, знакомые многим по «Гарри Поттеру», комик Роуэн Аткинсон и другие. Его комедийный талант засиял в телесериале «Дживс и Вустер», в котором он снялся со Стивеном Фраем. Роль молодого, добродушного, но немного недалекого английского аристократа сделала Лори известным на всю страну. Тот же дуэт в течение шести лет снимали в «Шоу Фрая и Лори» на местном телевидении.

Актер снялся в фильмах «Разум и чувства», «Стюарт Литтл». А потом случились пробы в американский сериал «Доктор Хаус». Актер так филигранно сымитировал американский акцент, что кастинг-директор даже не заподозрил, что актер на самом деле — британец. Роль гениального врача-диагноста с проблемами со здоровьем и зависимостями сделала Хью Лори известным на весь мир, а в России сериал даже пересняли, причем в двух вариантах.

В 2007 году королева Великобритании Елизавета II пожаловала актеру звание офицера ордена Британской империи, а в 2018 году — командора этого ордена. По части личной жизни артист постоянен: с 1989 года он женат на театральном администраторе Джо Грин. Пара вырастила троих детей — сыновей Чарльза и Уильяма и дочь Ребекку. Друг Лори Стивен Фрай был шафером на свадьбе актера и стал крестным отцом его детей.

Одна из последних на сегодняшний день ролей Лори — пилот космического корабля в комедии «Авеню 5» Армандо Ианнуччи, мастера политической сатиры и создателя сериала «Вице-президент» и фильма «Смерть Сталина». Правда, сериал не «зашел»: первую серию просмотрело более полумиллиона человек, далее интерес только снижался. Рейтинг IMDb колеблется в районе 6,5 балла из 10. Сериал было решено закрыть после второго сезона.

Поделиться