Юлия Пересильд рассказала, каким был кастинг на съемки в фильме «Вызов»

. Оказалось, что на роль претендовали сразу 20 человек

Юлия Пересильд назвала кастинг на съемки в фильме «Вызов» очень сложным

Обновлено 15 января 2024, 07:33
Pavel Kashaev / Global Look Press
Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press

В преддверии старта в прокате космической драмы «Вызов» исполнительница главной роли Юлия Пересильд приняла участие в пресс-конференции, посвященной выходу ленты. Во время общения с журналистами актриса призналась, что еще никогда не сталкивалась с таким сложным кастингом.

Сложность отбора состояла в том, рассказала актриса, что от нее ждали не только хорошей актерской игры, но еще и крепкого здоровья, а также его особенностей, унаследованные от родителей и не зависящие от нее самой.

«Такого кастинга в моей жизни еще не было. В данном случае ты даже не понимаешь, как себе помочь в этом кастинге, потому что по большему счету от тебя ничего не зависит», — рассказала она.

Пересильд также отметила, что в процессе подготовки прошла множество всевозможных процедур, в том числе гастроскопию и колоноскопию. Однако одним из самых неприятных испытаний для нее оказалось кресло Барани — вращающийся стул для исследования вестибулярного аппарата.

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст подтвердил, что кастинг действительно был непростым. Оказывается, что на роль Пересильд претендовали сразу 20 актрис, однако ни одна из них не смогла пройти медкомиссию.

Космическая драма «Вызов» режиссера Клима Шипенко выйдет в прокат 20 апреля. Это первый в мире художественный фильм, который был снят в космосе. Съемки фильма проходили на борту МКС, куда были отправлены Юлия Пересильд и сам Клим Шипенко. Сопровождал их космонавт Антон Шкаплеров. Кроме того, съемки проходили на территории Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и санатория «Вороново».

Поделиться