«Полетим на Луну». Константин Эрнст рассказал о съемках сиквела «Вызова»

. В Москве проходит пресс-конференция съемочной группы картины

Константин Эрнст заявил, что вторая часть фильма «Вызов» будет снята на Луне

Обновлено 17 апреля 2023, 11:57
Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Генеральный директор «Первого канала» и продюсер Константин Эрнст во время пресс-конференции создателей фильма «Вызов» поделился планами по работе над второй частью картины. Эрнст заявил, что «Вызов 2» будет снят на Луне.

«Мы планируем полететь на Луну для съемок «Вызова 2», — сказал он журналистам, добавив, что для этого у съемочной группы есть все техническое оснащение, а также нет проблем с графическими спецэффектами.

Обложка видео
Central Partnership / YouTube

Режиссер фильма Клим Шипенко сказал, что Эрнст «снова удивил и поставил перед ним сложную и, казалось бы, невозможную задачу, которую он бы выполнил». «Будем действовать по принципу «невозможно то — это то, что плохо захотели», — подчеркнул Эрнст. «Жизнь настолько затейлива и богата событиями, что нам еще предложат такое количество тем глобального содержания, что, думаю, и такой вызов мы примем», — заключил он.

Ранее министр культуры РФ Ольга Любимова рассказала в телеграм-канале, что фильм «Вызов», который был снят в космосе, покажут на больших экранах в 20 странах. Среди них — Босния и Герцеговина, Черногория, Хорватия, Словения и Северная Македония. Эти страны наряду с Россией увидят картину в прокате с 20 апреля. Спустя неделю фильм выйдет на экраны в Бахрейне, Египте, Ираке, Иордании, Кувейте, Ливане, Омане, Палестине, Катаре, Саудовской Аравии, Сирии, Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), Иране, Судане.

Съемки космической драмы «Вызов» проходили на борту МКС, куда были отправлены актриса Юлия Пересильд, сыгравшая главную героиню и постановщик Клим Шипенко. Сопровождал их космонавт Антон Шкаплеров. Таким образом, «Вызов» стал первым художественным фильмом, снятым в космосе. Кроме того, съемки проходили на территории Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и санатория «Вороново».

Поделиться