Ивану Урганту — 46 лет. Посмотрите, каким он был в разные периоды жизни

. Фотогалерея с архивными снимками телеведущего

Российскому телеведущему Ивану Урганту исполнилось 46 лет

Обновлено 16 апреля 2024, 12:07
<p>Иван Ургант на съемках программы &laquo;Вечерний Ургант&raquo; во временной студии на космодроме Байконур, 2021 год</p>
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Иван Ургант на съемках программы «Вечерний Ургант» во временной студии на космодроме Байконур, 2021 год

Сегодня, 16 апреля, свой день рождения отмечает российский телеведущий Иван Ургант. В этом году ему исполнилось 46 лет. РБК Life собрал архивные кадры именинника в разные годы и периоды его карьеры.

Иван Ургант успел попробовать себя в разных амплуа — от работы теле- и радиоведущим, певцом до актерской деятельности в театре и кино. Сначала он был ведущим «Петербургского курьера» на «Пятом канале», спустя некоторое время перешел на MTV, а через несколько лет стал сотрудничать с «Первым каналом». На последнем Ургант вел передачи «Смак», «Большая разница», «Прожекторперисхилтон» и «Вечерний Ургант».

Кроме того, шоумен снялся в более чем 30 фильмах, среди которых «Елки», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Лед», «Выкрутасы» и даже «Улицы разбитых фонарей». В 2023 году Ургант сыграл одну из главных ролей в художественном фильме, который стал режиссерским дебютом журналиста Николая Солодникова. Закрытый предпоказ фильма состоялся 4 апреля в клубном пространстве Noodome в центре Москвы.

Под псевдонимом Гриша Ургант телеведущий также выпускает песни и дает концерты. В прошлом году исполнитель выпустил песню «Моя любовь на пятом этаже». Она представляет собой ремикс одноименной композиции рок-группы «Секрет».

За свою карьеру Иван Ургант удостоился ряда премий, среди которых девять наград ТЭФИ и орден Звезды Италии, который выдают за особые заслуги в развитии дружественных отношений и сотрудничества между Италией и другими странами. В 2012 году Ургант участвовал в документальном цикле «Их Италия» с Владимиром Познером и выпустил шоу «Ciao, 2020!», посвященное итальянской эстраде.

Шоу Ивана Урганта «Вечерний Ургант» пока не выходит на «Первом канале», последний выпуск был 21 февраля 2022 года. За это время программа отпраздновала 11-летие. Иван Ургант также не участвовал в создании последних двух фильмов новогодней франшизы «Ёлки», хотя до этого был одним из основных героев восьми частей серии.

Ранее телеведущий Сергей Светлаков признался, что ему не хватает на телевидении шоумена Ивана Урганта. «Если говорить про эфир, это незаменимая единица, и такого профессионала просто нет. Мне его не хватает. И мне хочется, чтобы подрастающее поколение училось как раз у него. Он тот человек, который должен открывать школу телевидения», — заявил Светлаков.

Поделиться