«Я не могу без тебя». Иван Ургант выпустил дуэт с Аллой Пугачевой

. Премьера песни состоялась в день рождения Примадонны

Иван Ургант выпустил дуэт с Аллой Пугачевой в день ее рождения

Обновлено 15 апреля 2023, 10:34
Иван Ургант
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Иван Ургант

Актер и телеведущий Иван Ургант поздравил Аллу Пугачеву с 74-летием (кстати, завтра, 16 апреля, ему самому исполнится 45 лет), записав кавер-версию ее песни «Я не могу без тебя». Пост с фрагментом песни появился в аккаунте его проекта Гриша Ургант в Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России). На обложке изображена молодая Алла Пугачева, а в подписи к посту — только дата «15.04».

Текст композиции не был изменен. Куплеты поет Ургант: «Я не помню первый день нашей встречи, // Совсем не помню, // Но остаются берега, и как ни быстро течет река, // Но не уносит отражений, наших отражений // С собой...». А на припеве остался голос Пугачевой. Подписчики уже оценили подарок Примадонне: «Как красиво поздравил», «Это прекрасно», «Глоток свежего воздуха», «Годный кавер».

Оригинальная версия песни вышла в 1990 году, музыку написал Юрий Чернавский. Фрагмент песни вошел в документальный фильм «Здравствуй, мальчик Бананан!», но на аудионосители так и не попал.

Накануне дочь Аллы Пугачевой Кристина Орбакайте презентовала новую песню «Алла будет петь», приуроченную так же к ее дню рождения. С весны 2022 года, вскоре после объявления российской спецоперации на территории Украины, Пугачева и Максим Галкин (внесен Минюстом в реестр иностранных агентов) живут в Израиле.

Ранее стало известно об участии Ивана Урганта в музыкальном фестивале рок-группы «Би-2», который пройдет с 19 по 23 апреля в Кемере, Турция. Незадолго до этого был отменен его концерт в Москве, перенесены «по личным причинам» на осень его совместные выступления с журналистом Владимиром Познером на Кипре и в Дубае.

В день начала российской спецоперации на Украине Ургант выступил в социальных сетях с антивоенным призывом. В начале марта 2022 года стало известно о его отъезде за границу вместе с женой и двумя дочерьми.

Поделиться