«Конец». Медиамагнат Руперт Мёрдок развелся с женой по электронной почте

. Миллиардер отменил предстоящую свадьбу с новой возлюбленной

The Guardian: медиамагнат Руперт Мёрдок развелся с четвертой женой Джерри Холл по электронной почте

Обновлено 14 апреля 2023, 15:00
Jamie McCarthy / Getty Images for Tribeca Film Festival
Фото: Jamie McCarthy / Getty Images for Tribeca Film Festival

Миллиардер, медиамагнат Руперт Мёрдок развелся с четвертой женой, супермоделью Джерри Холл по электронной почте. Как утверждает The Guardian, в июне 2022 года Холл ожидала встречи с мужем в их особняке в Оксфордшире на юге Англии, когда получила неожиданное письмо.

«Джерри, к сожалению, я решил положить конец нашему браку. У нас, конечно, были хорошие времена, но мне еще многое предстоит сделать», — говорилось в письме.

Журналист, который на протяжении десятилетий писал о бизнесе Мёрдока, Габриэль Шерман подтверждает, что видел копию этого письма. Он также сообщил об ухудшении здоровья Мёрдока в последние годы. В большей степени на это повлияло падение медиамагната с яхты в январе 2018 года. Холл пришлось несколько месяцев ухаживать за супругом, когда тот сломал спину.

Dia Dipasupil / Getty Images
Фото: Dia Dipasupil / Getty Images

Официально их развод состоялся в августе 2022 года. Тогда супермодель и медиамагнат заключили мирное соглашение. Этот брак стал самым непродолжительным в жизни магната — Мёрдок и Холл поженились в 2016 году.

Как утверждает Шерман, в мирном соглашении оговорено, что Холл запрещено разглашать события из жизни семьи Мёрдоков сценаристам телешоу «Наследство». Создатель этого сериала сценарист и продюсер Джесси Армстронг ранее заявлял, что Мёрдок является одним из прототипов главы семейства, показанного в проекте.

В начале апреля Мёрдок разорвал помолвку с Энн Лесли Смит, которая должна была стать его пятой женой. О предстоящем торжестве магнат сам сообщил в конце марта. Сейчас миллиардер не комментирует причины произошедшего. Однако близкие к нему источники утверждают, что всему виной религиозные взгляды невесты.

Руперт Мёрдок был ранее женат четыре раза. Последний развод состоялся в августе 2022 года. Тогда супермодель Джерри Холл и медиамагнат Руперт Мёрдок сенсационно завершили свой развод мирным соглашением. Мёрдок и Холл поженились в 2016 году в Лондоне. Этот брак стал самым непродолжительным в жизни магната.

Первой супругой бизнесмена была бывшая стюардесса из Мельбурна Патриция Букер. Они прожили почти десять лет. Второй женой стала журналистка The Daily Telegraph Анна Манн. Пара развелась спустя 30 лет совместной жизни. В третий раз медиамагнат женился на выпускнице Йельского университета Венди Денг. Брак продлился 13 лет.

Руперт Мёрдок — австралийский и американский миллиардер и медиамагнат. Forbes оценивает его состояние в $17,7 млрд. Он основатель и владелец News Corp, под управлением которого находятся одно из крупнейших в мире издательств HarperCollins, телеканал Fox News, газеты Wall Street Journal, New York Post, Sun, Times.

Поделиться