Новый бренд Maag представил первые коллекции для мужчин и женщин

. На сайт бренда загрузили дебютные рекламные кампании аналога Zara

Заменивший Zara бренд одежды Maag представил первые коллекции одежды для мужчин и женщин

Обновлено 14 апреля 2023, 12:51
maag-fashion.com
Фото: maag-fashion.com

Новый бренд одежды Maag, который станет аналогом Zara в России, представил на своем сайте первые коллекции одежды для женщин, мужчин и детей.

Женская линейка вышла под названием Sunset Shades, мужская получила наименование Urban Drive, а детская — Happiness Indigo. Съемкой рекламных кампаний занимался фотограф Тхема Йесте, который неоднократно сотрудничал с журналами Vogue и Numero.

Одежду из женской коллекции на снимках представили Алеся Кафельникова и Мария Кейдж. Среди нарядов превалируют платья, в том числе с натуралистичными принтами, воланами и градиентным узором. Сама фотосессия для рекламной кампании проходила на испанском острове Лансароте, о чем Кафельникова сообщила в Instagram (принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России).

В коллекции мужской одежды превалирует одежда из денима, в том числе джинсы с принтом tie-dye, куртки с каплями краски или джинсы-карго. Также здесь можно будет найти одежду из кожи или классические пиджаки и брюки.

Кроме того, на сайте можно увидеть раздел Metaverse, где можно совершить «уникальное путешествие из реальности в метавселенную». Представители не уточняют, что именно здесь будет представлено, но отмечают, что эта коллекция вдохновлена «уникальностью каждой личности» и «стирает границы между мирами».

На сайте производителя также есть карта магазинов, которые в ближайшее время откроются в Москве. Так, Maag будет представлен в торговых центрах «Европейский», «Авиапарк», «Атриум», «Vegas Крокус Сити», «Метрополис», «Охотный ряд» и «Капитолий». Кроме того, магазин бренда откроется в старинном особняке на Кузнецком Мосту — ранее на этом же месте располагался магазин Zara.

Дистрибьютор Inditex приостановил работу в России в начале марта 2022 года. Осенью 2022 года компания продала российский бизнес ливанской Daher Group. В марте она подтвердила свое решение окончательно закрыть оставшиеся в России 269 магазинов. Всего у компании было 514 торговых точек. Остальные 245 проданы в рамках сделки по продаже российского бизнеса Inditex. В начале апреля бывший магазин Zara на Кузнецком Мосту в Москве сменил вывеску на Maag.

В прессе ходили слухи о том, что новая сеть магазинов откроется 14 апреля, в частности об этом сообщали «Ведомости». Однако на момент публикации этого не произошло. Представители бренда пока не называют точную дату открытия, но подчеркивают, что это произойдет в ближайшее время.

Поделиться