Селин Дион выпустила первую песню после новости о тяжелой болезни

. Артистка не презентовала синглы четыре года

Селин Дион представила первую песню после постановки тяжелого диагноза

Обновлено 25 марта 2024, 08:40
Neilson Barnard / Getty Images
Фото: Neilson Barnard / Getty Images

Певица Селин Дион выпустила первую песню после постановки тяжелого диагноза — синдрома мышечной скованности. Об этом сообщает People. Композиция под названием «Полюбить снова» (Love Again) прозвучит в одноименном художественном фильме Джеймса К. Строуза с Приянкой Чопрой и самой Селин Дион (это ее первая роль в кино). Премьера картины запланирована на 14 мая.

Sony Pictures Brasil / YouTube
Фото: Sony Pictures Brasil / YouTube

«Не нужно сворачивать горы, чтобы просто идти вперед, каждый шаг — это новая эмоция. Не ищи ответов, просто продолжай, солнце снова взойдет», — гласит текст композиции Love Again.

Обложка видео
Sony Pictures Brasil / YouTube

Как рассказала 55-летняя обладательница «Грэмми», в день премьеры выйдет полный саундтрек к фильму, в него войдут пять новых композиций певицы, помимо этой. Последний на сегодняшний день альбом артистки Courage вышел в 2019 году. С тех пор Дион не представляла новых песен. В поддержку альбома певица отправилась в мировое турне Courage World Tour, которое началось в сентябре 2019 года. 10 июня 2020 года Дион решила отложить тур из-за пандемии коронавируса. Но 17 февраля 2021 года тур снова был отложен, а в январе 2022-го стало известно о проблемах исполнительницы со здоровьем.

Sony Pictures Brasil / YouTube
Фото: Sony Pictures Brasil / YouTube

Дион отменила свое турне Courage по Северной Америке. И только в декабре она рассказала в соцсетях, что больна — ей диагностировали редкий синдром мышечной скованности, который встречается у одного человека из миллиона. Мышцы пациентов с этим диагнозом неконтролируемо напрягаются, тело блокируется и теряет способность двигаться. Ученые пока не изобрели лекарство, но современные методы могут замедлить прогрессирование болезни. Певица призналась, что делает все возможное, чтобы свести к минимуму симптомы и вернуться на сцену.

Поделиться