Россиянку депортируют с Бали. Она снялась голой на фоне священного дерева

. Это не первый случай на острове за последнее время

Detik: россиянку депортируют с острова Бали за обнаженное фото на фоне священного растения

Обновлено 13 апреля 2023, 15:23
detik.com
Фото: detik.com

Власти Бали приняли решение выслать из страны россиянку за фото в обнаженном виде, снятое на фоне 700-летнего эвкалипта. Дерево растет у храма Пемаксан Бабакан (Pemaksan Babakan) в округе Табанан и считается у местных жителей священным. Об этом сообщило местное издание Detik со ссылкой на иммиграционную службу Денпасара.

По его данным, речь идет о 40-летней Луизе Косых. Россиянка была арестована в среду, 12 апреля. «После окончания всех процедур заинтересованное лицо [россиянка] должна приобрести обратный билет [в Россию]», — приводит портал слова главы отдела иммиграции Минюста острова Бали Бэррона Ичсана. Будут ли применены к ней какие-либо другие санкции, не сообщается. Правоохранители сообщили, что ее арестовали на вилле, где она проживала, а также у нее была оформлена KITAS — рабочая виза с временным видом на жительство.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Внимание властей к снимку привлекла местная активистка, которая написала: «Всем иностранцам, неуважающим нашу землю: Бали — наш дом, а не ваш».

Аналогичный инцидент, как сообщает Detik, произошел в июне 2022 года. Тогда 28-летняя россиянка Алина Фазлеева снялась обнаженной на фоне того же самого эвкалипта. На нее обрушились с критикой после публикации видео в социальных сетях. 6 мая она приняла участие в обряде Bendu Piduka в храме Пемаксан Бабакан в качестве извинения.

На прошлой неделе власти Индонезии депортировали с Бали блогера Юрия Чиликина, который сфотографировался полуголым на вершине священного вулкана Агунг. Также ему закрыли въезд в страну на полгода.

Поделиться