Илон Маск, Педро Паскаль, Бейонсе. Time назвал самых влиятельных людей

. Среди новичков рейтинга — модель Белла Хадид и певица Doja Cat

Журнал Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей мира в 2023 году

Обновлено 13 апреля 2023, 16:08
Педро Паскаль
Фото: Andreas Rentz / Getty Images

Педро Паскаль

Американский журнал Time обнародовал ежегодный список Time 100. В него традиционно входят самые влиятельные люди мира по версии редакции за год.

На этот раз в рейтинг вошли король Великобритании Карл III, которого официально коронуют меньше чем через месяц, чемпион мира по футболу 2022 года Лионель Месси, основатель Tesla и владелец Twitter Илон Маск, звезда сериала «Одни из нас» (The Last of Us) Педро Паскаль, американский историк, исследователь холокоста Дебора Липштадт, актеры и номинанты минувшей премии «Оскар» Колин Фаррелл и Остин Батлер, телеведущая Падма Лакшми, а также актрисы Сальма Хайек, Зои Салдана и Обри Плаза, создатель игры Elden Ring Хидетака Миядзаки и многие другие.

Илон Маск
Фото: Dimitrios Kambouris / Getty Images for The Met Museum / Vogue

Илон Маск

Вместе с рейтингом издание выпустило сразу четыре варианта обложки, каждая из которых посвящена одному из членов списка: звезду «Белого лотоса» Дженнифер Кулидж (Icons), актера Майкла Б. Джордана (Artists), председателя совета директоров The Walt Disney Company Роберта (Боба) Айгера (Innovators), и певицу Doja Cat (Pioneers). Список «новичков» Time 100 также пополнили модель Белла Хадид, дизайнер Том Браун, программист и генеральный директор OpenAI (создавшей ChatGPT) Сэм Алтман.

Дженнифер Кулидж
Фото: Time

Дженнифер Кулидж

Майкл Б. Джордан
Фото: Time

Майкл Б. Джордан

Роберт Айгер
Фото: Time

Роберт Айгер

Doja Cat
Фото: Time

Doja Cat

Как отметили главный редактор Time Эдвард Фелсенталь и исполнительный директор журнала Сэмюель П. Джейкобс, центральной темой в этом году стало глобальное потепление, именно поэтому в список вошли 16 персон, так или иначе связанных с решением этой проблемы.

Традиционно составители Time 100 пригласили авторов, которые написали профайлы о героях рейтинга. Так, о Сальме Хайек написала Пенелопа Крус: актриса вспомнила, что впервые встретила ее, когда получила первую роль в американском кино и никого не знала в США. Крус описала их знакомство как «воссоединение сестер», так они доверяли друг другу. Звезда описала мексиканку как «сильную, чувствительную и хорошо понимающую людей».

Актриса Николь Кидман представила Колина Фаррелла. В профайле она назвала его «своим рыцарем в сияющих доспехах» и выразила восхищение его упорством, его стойкостью и его отличным чувством юмора.

Дженнифер Кулидж, с точки зрения Мии Фэрроу, «бескомпромиссна и изысканна, честна и добра». Фэрроу также назвала ее «национальным достоянием» и другом, которого захотел бы иметь каждый.

Что касается одного из самых популярных персон в соцсетях прямо сейчас Педро Паскаля, его профайл составила Сара Полсон. Актриса заявила, что знает его уже 30 лет и у нее есть его номер телефона всю ее сознательную жизнь. «Он обладает самыми широкими плечами, на которые вы можете положиться, он не вымысел, он настоящий. Он несет в себе красоту. Его свет горит так ярко, что вашим глазам придется сначала привыкнуть», — заключила она.

Поделиться