В Opera для iOS появился бесплатный VPN-сервис для всех пользователей

. Для пользования им не требуется учетная запись, надо просто активировать

Браузер Opera анонсировал бесплатный VPN-сервис для всех своих пользователей

Обновлено 13 апреля 2023, 15:21
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Бесплатно пользоваться встроенным VPN-сервисом смогут все пользователи браузера Opera для iOS, об этом говорится на официальном сайте самой компании.

В Opera заявили, что они первыми обеспечили бесплатную услугу такого рода для всех основных программных платформ, включая Mac, Windows, Linux, Android и iOS. Полное развертывание будет завершено в ближайшие недели. Прежде такая возможность была только у участников программы раннего доступа.

VPN-сервис Opera не требует подписки, регистрации аккаунта и установки дополнительных расширений — надо лишь активировать соответствующий переключатель в главном меню. Исполнительный вице-президент Opera по мобильным технологиям Йорген Арнесен отметил, что работа над этой функцией велась несколько лет.

«Мы рады представить этот жизненно важный инструмент пользователям iOS, чтобы обеспечить их безопасность и конфиденциальность в интернете».

 Opera Limited
Фото: Opera Limited

В скором времени в версии Opera для iOS появятся другие функции, включая возможность демонстрации счета в спортивных мероприятиях в режиме реального времени.

Ранее компания Google проанонсировала обновления софта, которые улучшат работу операционной системы на смартфонах. Как и в десктопной версии, в мобильной появилась возможность регулировать размер вкладок, чтобы просматривать контент одновременно в двух вкладках. Также стала доступна функция автозаполнения паролей и сохранения других персональных данных, например адреса. Еще одно новшество — всплывающая подсказка, когда понадобится ввести данные в нужную строку.

Поделиться