Вышел трейлер четвертого сезона «Настоящего детектива» с Джоди Фостер

. Криминальный сюжет разворачивается на Аляске во время полярной ночи

HBO показала трейлер нового сезона «Настоящего детектива» с Джоди Фостер в главной роли

Обновлено 13 апреля 2023, 12:01
HBO Max  / YouTube
Фото: HBO Max / YouTube

В Сети появился трейлер четвертого сезона сериала «Настоящий детектив» с Джоди Фостер. Двухминутный ролик опубликовала компания HBO на YouTube-канале. В новом сезоне события разворачиваются на Аляске, а компанию героине Фостер, детективу Лиз Дэнверс, составляет американская актриса и профессиональный боксер Кали Реис («Заложница: Найти пропавшую»), сыгравшая ее коллегу Эванджелин Наварро. Детективы берутся за расследование таинственного исчезновения нескольких работников полярной станции.

Обложка видео
HBO Max / YouTube

Сезон получил название Night Country («Ночная страна»), поскольку сюжет разворачивается во время полярной ночи в городке Эннис на Аляске. Как пишет Collider, четвертый сезон проекта снимали в снежных пейзажах Исландии, приводя цитату из синопсиса сериала:

«Чтобы раскрыть это дело, детективам Лиз Дэнверс и Эванджелин Наварро придется столкнуться с тьмой, которую они несут в себе, и докопаться до зловещих истин, погребенных под вечным льдом».

Дата выхода нового сезона пока не названа, известно лишь, что премьера новых серий состоится в 2023 году на стриминговом сервисе HBO Max.

HBO Max  / YouTube
Фото: HBO Max / YouTube

«Настоящий детектив» — это криминальная антология, в которой каждая глава рассказывает об отдельной истории, не связанной с другими. Однако все сезоны объединены несколькими общими чертами: главные герои — детективы, преданные делу и готовые на многое ради поиска истины; события развиваются в нескольких временных линиях, а само расследование длится едва ли не десятилетиями.

HBO Max  / YouTube
Фото: HBO Max / YouTube

В первом сезоне главных героев сыграли Вуди Харрельсон («Семь жизней», «Прирожденные убийцы») и Мэттью МакКонахи («Интерстеллар», «Джентльмены»). Во втором появились в главных ролях Рейчел Макадамс («Дневник памяти»), Колин Фаррелл («Залечь на дно в Брюгге», «Банши Инишерина», «Бэтмен») и Тейлор Китч («Дело храбрых», «Люди Икс: Начало. Росомаха»), в третьей части проекта снялся Махершала Али («Зеленая книга»).

Исполница главной роли в четвертом сезоне Джоди Фостер получила первый «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Обвиняемые», второй — за картину «Молчание ягнят». Также актриса известна по ролям в фильмах «Таксист», «Девочка из переулка», «Усадьба Кэндлшу», «Комната страха» и другие. В 1991 году Фостер сняла свой первый фильм «Маленький человек Тейт». Всего в качестве режиссера она сняла десять картин.

В 2021 году Фостер стала лауреатом почетной «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля за «яркое и талантливое служение десятой музе», получив награду из рук Педро Альмодовара.

Поделиться