Premier назвал дату выхода нового сезона «Мир! Дружба! Жвачка!»

. Онлайн-кинотеатр представил тизер-постер, который выбрали сами зрители

Premier: премьера третьего сезона «Мир! Дружба! Жвачка!» состоится 4 мая 2023 года

Обновлено 13 апреля 2023, 07:33
Premier
Фото: Premier

Premier раскрыл дату премьеры нового сезона сериала «Мир! Дружба! Жвачка!». Продолжение истории Саньки Рябинина и его друзей, взросление которых пришлось на лихие 90-е, выйдет эксклюзивно в онлайн-кинотеатре 4 мая 2023 года. Вместе с анонсом даты выхода стриминговый сервис представил официальный тизер-постер предстоящего третьего сезона.

Его прототипом стал один из пяти вариантов, ранее сгенерированных нейросетью MidJorney и выбранный с помощью зрительского голосования в социальных сетях онлайн-кинотеатра. Тем самым поклонники сериала приняли непосредственное участие в промокампании нового сезона полюбившегося проекта.

Больше всего голосов получил постер, на котором представлена вся четверка «братства крыши». Впоследствии разработанный искусственным интеллектом макет был дополнен в соответствие с образами Саньки, Жени, Вовки и Илюши и основной сюжетной линией нового сезона. На итоговом постере герои стоят перед приоткрытой дверью, которая символизирует новый этап взросления и начало самостоятельной жизни.

Premier
Фото: Premier

События третьего сезона перенесли героев на два года вперед. История развернется на фоне президентских выборов 1996 года. Компания друзей заканчивает школу и вступает во взрослую жизнь со всеми ее заботами и проблемами. Ко всем вызовам нового этапа добавляется появление в Туле нового криминального авторитета, который хочет превратить город в героиновую столицу и на пути к этой цели не считается ни с чем и ни с кем…

В продолжении истории зрители вновь встретятся с любимыми, уже повзрослевшими героями. Помимо Губарева, к своим ролям в проекте вернулись Валентина Ляпина, Егор Абрамов, Федор Рощин, Полина Гухман, Ксения Каталымова, Степан Девонин, Никита Павленко, Лариса Удовиченко, Артур Бесчастный и Юра Борисов, сыгравший Алика.

Впервые к съемкам проекта в этом сезоне присоединились Александра Хромова, Федор Федотов, Юрий Кузнецов, а также Евгений Ткачук, сыгравший главного антагониста сезона. Важным событием создатели называют появление в сериале звезды культового фильма о девяностых «Брат» Виктора Сухорукова.

Premier
Фото: Premier

Как признался Егор Абрамов, исполнитель роли Вовки, в новом сезоне его герой меняется кардинально.

«У Вовки появляется семья, а значит, он должен думать, как ее прокормить. Эту задачу он и стремится решить разными способами. Вообще, главное, что есть в моем персонаже, — это стремление».

Актер Федор Рощин, сыгравший Илюшу, рассказал, что его герой станет сильнее как в физическом смысле, так и в моральном.

Premier
Фото: Premier

«Если в первом сезоне у него была история, связанная с друзьями, во втором — с девушкой, то в третьем сезоне у друзей свои дела, девушки нет, но у Илюши появляется цель стать сильнее во всех аспектах, и он к ней упорно идет».

Сериал «Мир! Дружба! Жвачка» впервые вышел весной 2020 года и сразу завоевал популярность и любовь зрителей. Его производством занимается компания Good Story Media («Звоните ДиКаприо!», «Территория», «Ольга», «Физрук» и др.). Постановщиком третьего сезона стал Антон Федоров, ранее снявший вторую часть проекта. Восьмисерийное продолжение сериала выйдет эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Premier, а позднее новые эпизоды покажут на телеканале ТНТ.

Поделиться
Авторы
Теги