В Адыгее 10-летняя школьница погибла после урока физкультуры

. Местные следователи сейчас проводят проверку по факту инцидента

В Адыгее школьница умерла через несколько дней после получения травмы на физкультуре

Обновлено 12 апреля 2023, 15:46
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В Адыгее десятилетняя девочка умерла через несколько дней после того, как подвернула ногу на уроке физкультуры. По факту случившегося проводится проверка, заявили в пресс-службе СК России по Республике Адыгея.

О произошедшем рассказали ее родители. С их слов известно, что дочь подвернула ногу во время урока физкультуры. Ее доставили в районную Красногвардейскую больницу, где школьницу осмотрел врач. Как заявила мать девочки Саида Джолова, «хирург прямо в коридоре поставил Аиду на ноги и заключил, что это растяжение». Через день у школьницы появились черные пятна в районе лодыжки, после чего родители отвезли ее в больницу, где сделали рентген, наложили лангету и дали обезболивающее. Вечером того же дня у нее посинели ногти и губы, на руках появились синяки, поднялся жар.

«После ухудшения состояния несовершеннолетняя госпитализирована в медицинское учреждение Красногвардейского района республики, где через несколько часов наступила ее смерть», — говорится в сообщении СК.

Сообщается, что родителям выдали справку, где причиной смерти указаны «стрептококковая пневмония и острый сепсис». Следователи изъяли всю документацию, а тело направили в морг для повторного установления причины смерти. Проводивший осмотр врач свою вину отрицает.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Ранее сообщалось, что в Карелии ребенок чуть не погиб на операционном столе из-за того, что его мать обманула врачей. Женщина скрыла от медиков, что девочка выпила стакан воды утром перед проведением амбулаторной лечебной процедуры под наркозом.

Поделиться