Звезда «Эйфории» Эрик Дэйн сыграет главного злодея в «Плохих парнях 4»

. К своим ролям в новой части вернулись Уилл Смит и Мартин Лоуренс

Звезда «Эйфории» Эрик Дэйн присоединился к актерскому составу боевика «Плохие парни 4»

Обновлено 11 апреля 2023, 17:41
Andreas Rentz / Getty Images for Turner Broadcasting System Deutschland
Фото: Andreas Rentz / Getty Images for Turner Broadcasting System Deutschland

Американский актер Эрик Дэйн, известный ролями в сериалах «Эйфория» и «Анатомия страсти», сыграет одну из главных ролей в новой части «Плохих парней», сообщает Deadline. О датах премьеры четвертой части пока не сообщается.

Создатели фильма не раскрывают детали сюжета. Однако известно, что актер сыграет роль главного злодея, которому будут противостоять уже известные зрителям детективы Майк Лоури и Маркус Бернетт. К своим культовым ролям вернутся Уилл Смит и Мартин Лоуренс.

Постановкой продолжения занялись бельгийские режиссеры Адиль Эль Арби и Билал Фалла, а сценаристом стал Крис Бремнер. Эта же команда работала над третьим фильмом франшизы — «Плохие парни навсегда», который вышел в 2020 году. Эта часть, несмотря на ковидные ограничения по всему миру, собрала $426 млн.

«Плохие парни» — американская серия боевиков с элементами комедии. По сюжету два детектива департамента полиции Майами, Майкл Майк Лоури и Маркус Бернетт, расследуют дела. У каждого свой подход к раскрытию преступлений, однако герои, работая бок о бок много лет, по-прежнему стараются найти общий язык.

Kevin Winter / Getty Images
Фото: Kevin Winter / Getty Images

Первая часть франшизы вышла в 1995 году. В 2003 году последовал второй фильм. Спустя 17 лет после выхода второй части герои вернулись на экран с третьим фильмом «Плохие парни навсегда». Работу над четвертой частью начали еще в 2020 году, однако приостановили из-за случая с пощечиной Смита на премии «Оскар». 27 марта 2022 года голливудский актер вышел на сцену из зала во время церемонии и ударил ведущего Криса Рока за шутку по поводу прически своей жены Джады Пинкетт-Смит. Позднее Уилл Смит публично извинился за свои действия.

Поделиться