YouTube предоставил пользователям больше привилегий. Но не всем

. В ближайшее время появится улучшенное качество видео в 1080p

YouTube предоставил пользователям с подпиской Premium больше привилегий

Обновлено 17 января 2024, 09:15
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Обладатели Premium подписки на YouTube получили большее число привилегий. Видеосервис анонсировал новшества в своем блоге. Ранее подписчики могли смотреть видео без рекламы, а также воспользоваться функцией загрузки видео на устройство для просмотра позднее либо запускать режим фонового воспроизведения.

На этот раз разработчики увеличили битрейт видео в разрешении 1080p. Платформа объяснила, что ролики будут «более четкими и чистыми». Разницу можно будет оценить в видео с большим количеством деталей или в спортивных и игровых обзорах, где присутствуют резкие движения. Функция будет доступна в ближайшие недели, в том числе для устройств на iOS. Для всех остальных пользователей существующее качество не изменится.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Продолжить просмотр с места, где остановился, — теперь эта функция будет доступна на разных устройствах. Например, пользователь не закончил просмотр видео на смартфоне, тогда при открытии YouTube на компьютере система предложит ему досмотреть ролик.

Режим Smart Downloads YouTube позволит автоматически сохранять рекомендуемые видео на смартфон или ПК для дальнейшего просмотра в автономном режиме. Также можно будет добавлять видео в очередь. Доступно новшество на Android, iOS и в веб-версии видеохостинга.

В России оплатить подписку YouTube Premium с помощью российских банковских карт нельзя. В марте прошлого года сервис запретил авторам видео монетизацию для российской аудитории. Кроме того, платформа отключила показ рекламы российским зрителям. Часть дохода от нее направлялась авторам роликов.

Поделиться