Загадочное животное заметили прогуливающимся в Техасе и сфотографировали

. Сотрудники местного парка ломают голову, кто это может быть

В Техасе сделали редкое фото прогуливающегося по парку загадочного животного

Обновлено 10 апреля 2023, 11:42
Bentsen-Rio Grande Valley State Park / Facebook (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: Bentsen-Rio Grande Valley State Park / Facebook (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Загадочное животное было замечено прогуливающимся в техасской Долине Рио-Гранде. Сотрудники местного парка Бентсен-Рио-Гранде-Вэлли успели сделать снимки таинственного существа, но опознать его так и не удалось. Об этом сообщает New York Post.

На фотографии можно увидеть силуэт пушистого, низкорослого и четвероногого животного, которое прогуливалось в ночное время по парку. Оно напоминает одновременно бобра, выдру, медведя и капибару.

«Мы ломаем голову, пытаясь идентифицировать это неуловимое существо. Это новый вид? Это кто-то, кто сбежал из соседнего зоопарка? Или это просто переодетый смотритель парка?» — написали представители парка.

Спустя некоторое время сотрудники Бентсен-Рио-Гранде-Вэлли пришли к выводу, что, скорее всего, это был американский барсук (Taxidea taxus) — хищник, который распространен на территории Мексики, США и Канады. Хоть животное и кажется на первый взгляд крайне миниатюрным, его длина составляет около 79 см, а вес может достигать 12 кг.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Ранее мир удивила еще одна, но уже более трогательная история. В Турции через 49 дней после разрушительного землетрясения под завалами нашли живого кота. Все это время питомец находился под обломками 11-этажного жилого дома и чудом остался живым. В конце февраля спасатели также достали из-под завалов лошадь. Она находилась целых три недели под обломками в городе Адыяман.

Поделиться