В Сочи расцвела сакура. От этих снимков невозможно отвести глаз

. Кадрами поделились в аккаунте национального природного парка
Обновлено 11 апреля 2023, 03:44
Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

На юге России начался сезон цветения сакуры. Яркие снимки с цветущими деревьями разместил автор телеграм-канала «Сочиблог», который регулярно публикует фото местных природных и архитектурных достопримечательностей. Автор пояснил, что кадры сделаны на сочинском курорте Роза Хутор, причем фотографировал он во время дождя, а в солнечную погоду картина будет выглядеть еще эффектнее.

«Сочинский национальный парк также пригласил всех гостей города полюбоваться этим явлением».

«Ханами — национальная японская традиция любования цветами сакуры. Сейчас в дендропарке цветет шесть видов и сортов сакуры».

Тремя неделями ранее официальный сезон цветения вишен начался в Японии, об этом объявило Национальное метеорологическое управление страны, которое традиционно фиксирует природное явление по «контрольному» дереву сакуры сорта сомэй-ёсино, растущему на территории синтоистского храма Ясукуни в Токио. Сообщалось, что в 2023 году сезон цветения вишневых деревьев начался на десять дней раньше среднего показателя.

Вслед за Японией сакуры зацвели в парках Тайваня, Китая, США и Франции. Особенно живописно розовые деревья смотрятся на фоне Эйфелевой башни.

Поделиться