Экранизация игры Minecraft с Джейсоном Момоа выйдет в прокат в 2025 году

. Режиссером фильма выступил создатель «Последнего человека на Земле»

Экранизация игры Minecraft с Джейсоном Момоа в главной роли выйдет в прокат в апреле 2025 года

Обновлено 06 апреля 2023, 16:12
Jon Kopaloff / Getty Images
Фото: Jon Kopaloff / Getty Images

Фильм по вселенной игры Minecraft с Джейсоном Момоа в главной роли выйдет в прокат 4 апреля 2025 года. Об этом сообщает Deadline.

В то же время подробности о сюжете и формате фильма пока не раскрываются. Режиссером экранизации выступил Джаред Хесс, который ранее снял комедию «Последний человек на Земле». Производством ленты займется кинокомпания Warner Bros.

Minecraft — компьютерная видеоигра в жанре песочницы, которую создал шведский программист Маркус Перссон. Она считается одной из самых популярных в мире: в 2021 году было продано более 238 млн копий игры на всех платформах.

Jon Kopaloff / Getty Images
Фото: Jon Kopaloff / Getty Images

Ранее также стало известно, что звезда «Аквамена» и «Игры престолов» Джейсон Момоа снимется еще и в комедии Killer Vacation. Созданием проекта занялся Питер Сафран, который работал над фильмами «Аквамен» и «Очень страшное кино». Вместе с Момоа в съемках примет участие рестлер и актер Джон Сина («Миротворец»).

В настоящее время Момоа занят и в других проектах. Так, он снимается в продолжении «Аквамена» — фильме «Аквамен и затерянное королевство». В 2023 году на экраны выйдет десятая часть «Форсажа» с участием актера.

Поделиться