Фронтмен Aerosmith Стивен Тайлер отреагировал на обвинения в насилии

. Музыкант опроверг их спустя три месяца после подачи иска в суд

Фронтмен Aerosmith Стивен Тайлер опроверг предъявленные ему обвинения в изнасиловании несовершеннолетней

Обновлено 06 апреля 2023, 12:22
Leon Bennett / Getty Images
Фото: Leon Bennett / Getty Images

Фронтмен группы Aerosmith Стивен Тайлер опроверг предъявленные ему три месяца назад обвинения в изнасиловании несовершеннолетней. Музыкант заявил, что истица Джулия Холкомб дала согласие на интимные отношения, и потребовал отозвать судебный иск. Об этом сообщает Rolling Stone.

75-летний исполнитель привел 24 аргумента, опровергающих обвинения женщины. Например, он утверждает, что Холкомб «никогда не получала никаких травм» от него, а если «судом и будет установлено, что истцу был причинен ущерб, то он не был причинен ответчиком». Музыкант также напомнил, что имеет иммунитет, поскольку на момент предполагаемого инцидента выступал законным опекуном девушки, на что дали согласие ее родители.

Представители Джулии Холкомб раскритиковали заявления музыканта и назвали их газлайтингом. «Никогда мы не сталкивались с такой отвратительной и потенциально опасной защитой, как та, которую Тайлер и его адвокаты опубликовали на этой неделе: их заявление говорит о том, что законное опекунство — это согласие и разрешение на сексуальное насилие», — отметили адвокаты женщины.

Theo Wargo / Getty Images
Фото: Theo Wargo / Getty Images

О том, что Стивена Тайлера обвинили в изнасиловании, стало известно в декабре 2022 года. Об этом заявила некая Джулия Холкомб, которая подала в суд иск против музыканта. Она отметила, что на момент связи с Тайлером ей было всего 16 лет, а артисту — 25 лет.

В своем заявлении женщина утверждала, что познакомилась с певцом в 1973 году на концерте Aerosmith в Портленде. После выступления Тайлер якобы отвез поклонницу в свой гостиничный номер, где и совершил надругательство. На следующее утро он отправил ее домой на такси. По словам Холкомб, она предупреждала музыканта о своем возрасте, однако это не остановило его.

Женщина также заявила, что спустя некоторое время рокер отвез ее на свое следующее выступление в Сиэтле. После концерта он якобы второй раз изнасиловал фанатку, при этом уже на следующий день снова привез ее обратно домой.

Joe Scarnici / Getty Images
Фото: Joe Scarnici / Getty Images

Согласно судебным документам, исполнитель убедил мать девочки позволить ему стать законным опекуном несовершеннолетней, чтобы позаботиться о ее будущем и обеспечить ее образование. При этом Тайлер якобы «не выполнил этих обещаний, вместо этого продолжал путешествовать с ней, насиловать ее и снабжать алкоголем и наркотиками».

Холкомб также заявила, что в 1975 году забеременела от музыканта, однако он якобы настоял на аборте, используя при этом угрозы. Женщина выполнила просьбу исполнителя, после чего вернулась в Портленд, чтобы начать новую жизнь.

Ранее о пережитом изнасиловании также рассказала актриса Брук Шилдс. Она заявила, что в возрасте 20 лет подверглась надругательству со стороны некоего голливудского руководителя, который пообещал ей помочь в карьере.

Поделиться