«Удалили неправильно». Глюк'oZa рассказала о неудачной операции в Италии

. Из-за ошибки врачей за границей певица долго лечится в России

Певица Глюк'oZa перенесла две операции после ошибки итальянских врачей

Обновлено 05 апреля 2023, 09:01
Павел Кашаев / Global Look Press
Фото: Павел Кашаев / Global Look Press

Певица Глюк'oZa (Наталья Чистякова-Ионова) рассказала в телеграм-канале о неудачной операции, которую ей сделали в Италии, куда она улетела в отпуск в 2015 году. Во время езды на велосипеде Чистякова-Ионова сорвала ноготь о педаль из-за неправильной обуви. Артистка вызвала скорую и четыре часа ждала в местной больнице, когда ей окажут помощь. Врачи «удалили ноготь, но этого делать было совершенно нельзя».

По словам звезды, ноготь нужно было «обязательно сохранить, чтобы он начал спокойно расти». Из-за «неправильного» удаления пластины была «нарушена матрица, и ноготь не хотел расти и приживаться».

glukozamusic / Telegram
Фото: glukozamusic / Telegram

Уже в Москве Глюк'oZa обратилась к соответствующим специалистам:

«С доктором стали бороться за то, чтобы мой ноготь стал живым. Проходили даже тяжелые операции, но они были необходимы для того, чтобы оживить и исправить ошибку итальянских врачей. Я перенесла две операции, остались финальные шаги, уже практически его вырастила, почти можно было делать педикюр», — рассказала она.

Но когда ноготь практически восстановился, снова случилось несчастье. «Я совершила ошибку, приклеила на него другой ноготь и пошла на мероприятие, мне наступили на ногу и снова сорвали его», — сообщила артистка. Она добавила, что ей еще раз придется пройти весь процесс лечения, из-за чего плакала два дня.

Ранее в своем микроблоге в Telegram Глюк'oZa раскрыла секреты своего питания и образа жизни. Певица следит, чтобы в рационе были овощи и белок, не держит дома продукты с лактозой и глютеном, использует сахарозаменители. В то же время исполнительница подчеркнула, что периодически позволяет себе вредную пищу.

Поделиться