«Молодость ждет за поворотом». Иван Ургант поделился новым фото из Японии

. Ведущий опубликовал снимок после объявления о концерте в Турции

Иван Ургант неожиданно опубликовал селфи из Токио на фоне цветущей сакуры

Обновлено 04 апреля 2023, 13:28
urgantcom / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: urgantcom / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Телеведущий Иван Ургант поделился в своих социальных сетях новой фотографией. Шоумен сделал селфи в велосипедном костюме, защитном шлеме и очках на фоне цветущей сакуры. Судя по отмеченной геолокации, кадр был сделан в районе Мэгуро города Токио, Япония. Пост он сопроводил авторским стихотворением в стиле хокку (традиционном жанре японской поэзии):

«Как снегом укутана сакура к речке склонившись...

Скрипит под давлением важного штырь подседельный...

Как будто бы молодость ждет за крутым поворотом...»

velourgant / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: velourgant / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

В комментариях интернет-пользователи предложили ведущему, которому 16 апреля исполнится 45 лет, «покатать в Казахстане», а также оценили его стихотворное творчество: «Прекрасное вело-хокку», «Опять скрипит потертое седло», «Класс», «До встречи в новой жизни, ждем».

Иван Ургант увлекся велоспортом несколько лет назад. Он регулярно тренируется и время от времени делится снимками с «железным другом» в основном аккаунте в Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России). В 2018 году Ургант приехал во Францию, где выступил в группе поддержки команды от Казахстана на велогонке «Тур де Франс» (Le Tour de France). В 2019 году супруга Наталья Кикнадзе подарила ведущему голубой велосипед, однако в последнее время в блоге появляются кадры Урганта в компании черного велосипеда.

Однажды соведущий и друг Ивана Урганта Владимир Познер высказался о его увлечении: «Ургант прямо влюбился в велосипед, летом стал серьезно ездить — в форме, и все как положено, по 80 км в день. Иногда в шлеме... Он с тренером на полном серьезе ездит. И постройнел», — цитирует журналиста «Экспресс-газета».

urgantcom / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: urgantcom / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Ранее стало известно об участии Ивана Урганта в музыкальном фестивале рок-группы «Би-2», который пройдет с 19 по 23 апреля в Кемере, Турция. Шоумен выступит там со своим проектом «Гриша Ургант». Незадолго до этого был отменен его концерт в Москве, перенесены на осень его совместные выступления с Познером на Кипре и в Дубае «по личным причинам».

В день начала российской спецоперации на Украине Ургант выступил в социальных сетях с антивоенным призывом. В начале марта 2022 года стало известно о его отъезде за границу вместе с женой и двумя дочерьми.

Поделиться