«Силы у человека на пределе». Рудковская встала на защиту певицы МакSим

. Продюсер призвала обратить внимание на состояние артистки

Яна Рудковская призывает МакSим остановить тур: «Это может плохо закончиться»

Обновлено 04 апреля 2023, 12:15
rudkovskayaofficial / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: rudkovskayaofficial / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Музыкальный продюсер Яна Рудковская отреагировала в телеграм-канале на новости о плохом самочувствии певицы МакSим. Телеведущая отметила, что ей «очень грустно смотреть со стороны, что сейчас происходит с певицей и ее концертами, видео [с выступлений] смотреть невозможно, читать, что о ней пишут админы, невозможно», а читать то, что о ней пишут поклонники и комментаторы, абсолютно невозможно».

Комсомольская правда / Global Look Press
Фото: Комсомольская правда / Global Look Press

Новая волна возмущений прокатилась по Сети после концерта МакSим (Марины Абросимовой) в Твери, который состоялся 1 апреля. На опубликованных видео заметно, как знаменитость с трудом стоит на сцене, то и дело прерывает пение и на высоких нотах просит зал подхватить песню. По мнению Рудковской, артист не может с ходу отменить концерт, даже по состоянию здоровья, тем более в рамках турне. Из-за этого «другие города встанут наглухо, начнут сдавать билеты и сорвется весь тур в целом». Именно поэтому подобные выступления отбирают у певца много сил и здоровья.

«Марина — культовая артистка. Ее песни — глубоко народные песни, которые уже встроились в культурный код как минимум миллениалов. Ее любят, ей верят. И в том числе потому, что Марина поет САМА. Она работает с живыми музыкантами. Никакой фонограммы, хотя у нас до сих пор многие большие артисты работают под минус или, вообще не парясь, — под плюс. Но нет, она пашет и вкладывает на живую, — пишет продюсер певца Димы Билана. — Так работать очень тяжело. Видно, что силы у человека на пределе. Это очевидно, что из-за здоровья, но очевидно, что нельзя все так продолжать и отмахиваться, это может закончиться плохо. Второй раз, второй концерт — это все же звонок».

Помимо рекомендации обратить внимание на состояние исполнительницы, она мысленно направила ей и ее команде «лучи поддержки», а поклонникам артистки посоветовала «понять и принять» ситуацию.

Обложка видео
Maksim / YouTube

Ранее концертный директор артистки Павел Назаров выступил против возмущения фанатов своей подопечной. «Глупость, непонимание или просто маниакальное желание… Решение выступать перед своим зрителем или нет всегда остается за Артистом! Бывают случаи, когда по ряду причин концерты отменяются. А бывает, когда Артист ради своего зрителя выходит на сцену во что бы то ни стало», — написал он в Facebook (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России).

В марте MaкSим извинялась перед зрителями за сорванный в Сочи концерт. Певице стало плохо во время выступления — она передала микрофон звукорежиссеру и покинула сцену. Позже стало известно, что зрителям вернут деньги за билеты. Вскоре в беседе с РБК Life PR-менеджер Яна Богушевская заявила, что тур «Я буду жить» после этого инцидента отменен не будет.

Поделиться